«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой» и стал чемпионом Англии

В матче 38-го тура АПЛ «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой».

Проигрывая со счетом 0:2 к 69-й минуте встречи, «Манчестер Сити» забил трижды за шесть минут — с76 по 82 минуты матча отличились Илкай Гюндоган (дважды) и Родриго Эрнандес. За «Астон Виллу» голы забивали Мэтти Кэш и Филиппе Коутиньо.

«Ливерпуль» в параллельном матче одержал победу над «Вулверхэмптоном» со счетом 3:1. Эта победа также стала волевой. Пропустив на 3-й минуте гол от Педру Нету, «Ливерпуль» трижды забил до конца матча. Голы на счету Садио Мане, Мохамеда Салаха и Эндрю Робертсона.

«Ливерпуль» в итоге занял второе место в турнирной таблице АПЛ, а «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии.