«Манчестер Сити» без вратаря сумел удержать ничейный результат против Аталанты»

В 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» поделила очки с «Манчестер Сити» сыграв вничью в Италии (1:1).

Первый тайм прошел под контролем английской команды. На 7-ой минуте гостей вперед вывел Стерлинг. На 43-й минуте Жезус мог удвоить преимущство «Манчестер Сити», но не использовать свой  шанс.

В перерыве Гвардиола заменил Эдерсона, который не смог продолжить игру из-за повреждения. Вышедший на поле Клаудио Браво был удалён с поля на 81-й минуте. При счёте 1:1 на ворота был вынужден встать правый защитник Кайл Уокер, который сумел помочь своей команде увезти очки из Италии.

«Манчестер Сити» с 10-ю очками возглавляет группу С. Для «Аталанты» ничья стала первым удовлетворительным результатом в розыгрыше Лиги чемпионов. Команда с одним очком замыкает таблицу