«Манчестер Сити» разгромил загребское «Динамо». Жезус оформил хет-трик

В рамках заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов загребское «Динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Манчестер Сити» (1:4).

Начало матча было многообещающее для болельщиков из Загреба. Уже на 10-й минуте Даниэль Ольмо открыл счет в матче и вывел хозяев вперед. Однако, недолго музыка играла. На 34-й минуте Габриэл Жезус вернул равенство на табло. Во второй половине игры забивали только футболисты «Сити». Жезус за 5 минут забил 2 гола (на 50-й и 54-й минутах), а последний мяч на свой счет записал Филип Фоден, реализовав свой момент на 84-й минуте.

«Манчестер Сити» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов с 1-го места в группе С. В активе «горожан» 14 очков. Загребское «Динамо» финишировало на последнем месте, набрав 5 очков.