«Марсель» в меньшинстве обыграл «Лион» и поднялся на 2 место в чемпионате Франции

В матче 13-го тура чемпионата Франции «Марсель» на домашней арене обыграл «Лион» (2:1). Встреча состоялась в Марселе на стадионе «Велодром».

На 18-й минуте хозяева открыли счет усилиями Димитри Пайе, который реализовал пенальти. На 39-й минуте Пайе оформил дубль, увеличив преимущество свой команды к перерыву. Во второй половине игры на 59-й минуте Мусса Дембеле сократил отставание, воспользовавшись передачей Бертрана Траоре. Через несколько минут хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Альваро Гонсалеса. К сожалению, за оставшееся время гостям так и не удалось исправить ситуацию на табло.

В активе «Марселя» 22 очка после 13 туров. Команда занимает 2 место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Лион» с 16-ю очками расположился на 14-м месте.