Матч Даллас Маверикс – Бостон Селтикс: результат июнь 13, 2024 года, счёт 99:106, финал плей-офф НБА сезона 2023/2024.

Новости НБА: "Бостон Селтикс" продолжают доминировать в финальной серии против "Даллас Маверикс"! В третьем матче команда гостей одержала победу со счётом 106:99, увеличив преимущество в серии до 3-0.

С первых минут игры хозяева площадки показывали себя уверенно, но "Бостон" смог сократить отставание и даже выйти вперёд. В третьей четверти команда гостей увеличила перевес до "+15", однако "Маверикс" не сдались и сумели догнать соперника, но не смогли сохранить лидерство.

Самым ярким игроком матча стал Кайри Ирвинг из "Далласа", который набрал 35 очков. Лидер "Маверикс" Лука Дончич добавил в актив своей команды 27 очков, а у "Бостона" лучшим стал Джейсон Тейтум с 31 очком.

Следующий, четвёртый поединок серии, где "Селтикс" могут стать чемпионами, пройдёт также в Далласе в ночь с 14 на 15 июня по московскому времени. Болельщики с нетерпением ждут продолжения напряжённой борьбы на площадке!