Маурицио Сарри: «Думаю, мы здорово справились в том плане, что не потеряли голову»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал победу в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Локомотива» (2:1).

«У нас были некоторые проблемы в обороне. К несчастью, мы пропустили контратаку, после этого соперник стал еще более плотно играть в защите.

Думаю, мы здорово справились в том плане, что не потеряли голову. Мы сохраняли спокойствие и двигали мяч. Мы чувствовали, что игру однозначно можно перевернуть. Реальная тревога могла привести к панике. Мы нанесли 28 ударов по воротам.

Я сказал ребятам, что мы бьем рекорды Лиги чемпионов по владению мячом. Риск заключался в том, что мы будем продолжать биться о стену и начнем нервничать, но мы не теряли голову.

Понимали, что в концовке у „Локомотива“ не останется сил на контратаки, поэтому я рискнул и выпустил Игуаина, а также Рабьо и Бернардески.

К сожалению, наша схема предполагает, что мы больше давим по центру. Во втором тайме мы старались больше действовать правым флангом, потому что Дибала в роли треквартисты чаще смещается направо, и в связи с этим мы зачастую действуем односторонне. Мы работаем над этим.

„Локомотив“ в первом тайме начал медленно, а потом ускорился, а мы все это время действовали медленно. Хорошая новость в том, что в ментальном плане у нас все было здорово, иначе мы бы не смогли сохранить хладнокровие, чтобы подобрать ключ к их воротам», — сказал Сарри.