Мбаппе подарил дубль Месси в матче против «Лейпцига»

Француз провёл потрясающий матч и показал, что может прекрасно взаимодействовать с аргентинцем

В матче третьего группового тура Лиги чемпионов «ПСЖ» принял «РБ Лейпциг». Уже на 9-й минуте встречи отличился нападающий хозяев Килиан Мбаппе. Но в середине второго тайма форвард «быков» Андре Силва смог сравнять счёт.

Во втором тайме вперёд вышли немцы благодаря голу Норди Мукиеле, а через 10 минут Мбаппе прорвался по правому флангу и выкатил мяч на Лионеля Месси, который сделал счёт 2:2.

На 73-й минуте всё тот же Мбаппе прорывался по левому флангу и заработал пенальти. Француз отдал право удара Месси, который реализовал момент и оформил дубль. Конечный счёт в матче был 3:2 в пользу французов.

Таким образом парижане вышли на первое место в группе А с 7 баллами на счету. Второе место за «Манчестер Сити» с 6 очками.