Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мечты Санчо и Буффона сбылись одновременно!

Пока футбольная общественность следила за событиями чемпионата Европы, параллельно состоялось два громких трансфера. Джейдон Санчо наконец-то вернулся в Англию, о чем он давно мечтал, а Джанлуиджи Буффон, несмотря на многие слухи, доигрывать уехал в родной клуб.

Оба трансфера не стали большим сюрпризом. Это, как бесплатные прогнозы на футбол от профессионалов, которые зачастую сбываются.

Санчо подписал контракт с «Манчестер Юнайтед»

Вингер национальной сборной Англии Джейдон Санчо поставил подпись под контрактом с «Манчестер Юнайтед». 21-летний игрок неоднократно говорил, что мечтает вернуться в Англию, чтобы поиграть в сильнейшем чемпионате Старого Света.

Боссы «Боруссии» Дортмунд не препятствовали одному из своих лидеров – вопрос заключался только в получении выгодного предложении, которого в Германии ждали. К Санчо интерес проявляли «Челси» и «Ливерпуль», но самым расторопным из грандов оказался «МЮ».

Д. Санчо: «Не передам словами, насколько я счастлив. Меня все устраивало в Германии, и я благодарен «Боруссии» за великолепное время, проведенное вместе. Но желание вернуться домой и поиграть в лучшей футбольной лиге планеты победило. Хочу помочь «Манчестер Юнайтед» снова взойти на вершину английского и европейского футбола».

Сумма сделки составила около 90 миллионов евро. О финансовых условиях футболиста в Манчестере информация не распространяется.

В Дортмунд Санчо переехал в 2017 году из академии «Манчестер Сити», где не разглядели особого таланта в нем. В том же году Джейдон триумфально дебютировал за «Боруссию», сразу завоевав статус одного из лидеров «Шмелей». За четыре года англичанин сыграл 137 матчей, забив соперникам 50 голов.

Возвращение Буффона в «Парму» после 19-летнего перерыва

Легенда итальянского и мирового футбола Джанлуиджи Буффон подписал контракт с клубом серии B. Естественно, речь идет о «Парме», которая дала величайшему вратарю путевку в футбольную жизнь.

Несмотря на возраст, подписать Буффона хотели многие клубы, включая именитую «Барселону». Однако Джиджи не изменил своей давней мечте – завершить карьеру в родной команде.

За богатую профессиональную карьеру Буффон одевал вратарский свитер только трех клубов – «Парма» (1995-2001), «Ювентус» (2001-2017, 2019-2021) и «ПСЖ» (2018-2019). Он защищал ворота в 702 играх на официальном клубном уровне (762 пропущенных голов), также провел 176 поединков за национальную сборную «Скуадры Адзурры» (пропустил 146 мячей). На счету Буффона такие титулы:

  • 10 раз выигрывал чемпионат Италии с «Ювентусом»;
  • 7-кратный обладатель Суперкубка Италии (1 раз с «Пармой», 6 трофеев – с «Юве»);
  • 6 раз поднимал над головой кубок Италии (5 в «Ювентусе», 1 выиграл с «Пармой»);
  • Победитель Кубка УЕФА в составе «Пармы» (1998 г.);
  • Чемпион Франции-2018/2019;
  • Чемпион мира-2006 и финалист ЕВРО-2012 со сборной Италии;
  • 12-кратный лучший вратарь года в Италии;
  • За версией IHHFS – лучший голкипер XXI века.

Пока команды формируют составы на следующий сезон, предлагаем выбрать лучшую стратегию для ставок на футбол, описание которых здесь подготовил аналитик Юрий Павленок. Следуя советам эксперта, игроки БК повышают шансы добиться успеха в беттинге.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы