Микель Артета: «Арсеналу» пришлось туго в первые 10 минут матча с «Олимпиакосом»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета поделился эмоциями после трудовой победы своей команды над греческим «Олимпиакосом» (1:0) в рамках матча 1/16 финала Лиги Европы

«Это отличный результат. Во-первых, это победа в гостях в Европе. Во-вторых, мы приехали на такой стадион и выиграли — мои комплименты парням.

В первые десять минут нам пришлось туго — мы слишком часто теряли мяч и никак не могли настроить свою игру. Во втором тайме, за исключением стандартов, мы гораздо лучше контролировали игру. Могли ещё улучшить своё положение в этом противостоянии. У нас были шансы и моменты, при которых ожидаешь, что игроки отправят мяч в сетку.

Мы идём от матча к матчу и хотим многое улучшить. Я всё ещё вижу, что мы не можем полностью контролировать игру и угрожать сопернику. Но мы играем очень самоотверженно. У троих футболистов „Арсенала“ в конце матча были судороги.

Лено спасал нас в первом тайме, когда мы нуждались в нём. У „Олимпиакоса“ очень опасные навесы, и Бернд не смог защитить нас от них, поэтому нам пришлось непросто», — сказал Артета в эфире BT Sports.

Ответный матч «Арсенал» — «Олимпиакос» пройдёт 27 февраля в Лондоне на стадионе «Эмирейтс»