«Наполи» дома с минимальным преимуществом обыграл «Ювентус»

«Наполи» на домашней арене добился победы над «Ювентусом» (2:1) в рамках матча  21-го тура итальянской Серии А.

Долгое время на табло был зафиксирован ничейный результат. Счёт был открыт лишь в середине второго тайма. На 63-й минуте Пётр Зелиньски с добивания отправил мяч в сетку ворот соперника и вывел хозяев вперед. На 86-й минуте Лоренцо Инсинье. упрочил преимущество своей команды. Криштиану Роналду на 90-й минуте сократил разницу, но на большее туринцев не хватило.

«Наполи» с 27-ю очками поднялся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Ювентус» продолжает лидировать. В активе команды 51 очко

В 22-м туре «Ювентус» дома примет «Фиорентину». Матч состоится 2 февраля. «Наполи» 3 февраля в гостях встретится с «Сампдорией»