«Наполи» вырвал победу у «Эмполи» и вышел в 1/4 финала Кубка Италии

В матче 1/8 финала Кубка Италии «Наполи» обыграл «Эмполи». Встреча прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)» в Неаполе и завершилась со счётом 3:2.

На 18-й минуте встречи счёт открыл защитник «Наполи» Джованни Ди Лоренцо. Недим Байрами сравнял счёт, но Лосано снова вывел «Наполи» вперёд.

Во втором тайме Байрами оформил дубль, а форвард «Наполи» Андреа Петанья забил победный гол.

По итогам встречи «Наполи» вышел в 1/4 финала, где встретится с победителем пары «Рома» — «Специя», встреча которых в рамках 1/8 финала состоится 19 января.

В 1/4 финала Кубка Италии также вышел «Интер», переигравший «Фиорентину» (2:1). Команда Антонио Конте встретится с «Миланом», обыгравшим «Торино» со счётом 1:0.