Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Никита Задоров: "У меня бабушка 40 лет работала, и у неё пенсия 10 тысяч рублей. Как на это жить?"

Защитник «Чикаго Блэкхоукс» Никита Задоров поделился своей гражданской позицией.

 «Я просто хочу, чтобы этот мир был лучше. Чтобы страна, в которой я родился, была лучше. У меня половина родни из Беларуси, из Минска и Бобруйска, я хочу, чтобы и там жилось лучше. Хочу, чтобы люди не воевали, а просто хорошо жили. Это главная цель моих высказываний.

У каждого своё мнение. Я же своё никому не навязываю, говорю то, что думаю. Видел, что иногда Кожевников высказывается против меня и Панарина. Я понимаю его, он думает по-другому. Я не буду за это его хейтить, это его политическая и социальная позиция. Но когда люди переходят на личности, задевают меня тем, что я ничего не добился и плохо играю, то это другое.

В этом случае могу ответить. У бабушек в Тюмени нет YouTube. Я не хочу сравнивать Россию с Америкой, это больная для всех тема. Но социалка в этих странах разная. У меня бабушка 40 лет работала, и у неё пенсия 10 тысяч рублей. Как на это жить? Но когда есть коррупция и с ней ничего не делается, то это уже другой вопрос», — цитирует Задорова Sport24.

С 2015 года Задоров выступал за "Колорадо Эвеланш". В прошлом сезоне игрок провёл за «Колорадо» 64 матча и набрал в них 13 очков, забросив четыре шайбы и отдав девять голевых передач при показателе полезности "+6".

Всего за время карьеры в НХЛ Задоров отыграл 356 матчей и набрал в них 75 (22+53) баллов при полезности "-10".

На прошлой неделе 25-летний хоккеист был обменян в «Чикаго».

Теги:
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы