Николич не хотел отпускать Иосифова из «Локомотива» в «Вильярреал»

Футбольный агент Деян Йоксимович рассказал, что бывший главный тренер «Локомотива» Марко Николич не хотел отпускать полузащитника москвичей Никиту Иосифова в испанский «Вильярреал».

Полузащитник Никита Иосифов перешел в «Вильярреал» летом 2021 года. В текущем сезоне он провел 10 матчей за дубль испанской команды, в которых забил 3 гола. Контракт 20-летнего хавбека рассчитан до лета 2026 года. В конце ноября Иосифов дебютировал за первую команду «Вильярреала» в матче 1/64 финала Кубка Испании против «Виктории» (8:0). Россиянин появился на поле на 63-й минуте, а на 87-й минуте забил гол.

«Мне Марко говорил: «Деян, посмотри на Иосифова, я хочу его в стартовый состав поставить». Николич хотел, чтобы Иосифов остался в «Локомотиве». Не знаю, почему он не продлил контракт, с кем-то у него был конфликт или обида, наверное. Он не хотел отпускать его в «Вильярреал», — приводит слова Йоксимовича «РБ Спорт».

В составе «Локомотива» Никита Иосифов сыграл в 6 матчах.