Официальный сайт "Реала": «В матче с „Барселоной“ на Рафаэле Варане должно было быть поставлено два пенальти»

Мадридский «Реал» опубликовал на своём официальном сайте заявление о работе системы VAR на матче Ла Лиги против «Барселоны». Игра завершилась со счётом 0:0.

«В матче с „Барселоной“ на Рафаэле Варане должно было быть поставлено два пенальти. Сначала, на 17-й минуте матча, Клеман Ленгле попал ногой в бедро Рафаэля. Ни рефери, ни VAR не сочли это за фол и не стали назначать пенальти.

Ровно через две минуты опять был спорный эпизод. Иван Ракитич потянул рубашку Варана с такой силой, что Рафаэль потерял равновесие и упал в штрафной „Барселоны“, однако опять же, назначать пенальти никто не стал», — сказано в заявлении «Реала».