Первая победа Рокетс благодаря двойному даблу Фреда ВанВлита

2 ноября - Фред ВанВлит записал double-double, чтобы возглавить пятерку стартеров с двузначным количеством очков и помочь "Хьюстон Рокетс" одержать первую победу сезона со счетом 128-119 над "Шарлот Хорнетс" в среду

ВанВлит набрал 22 очка, отдал 11 передач и забросил пять трехочковых, чтобы возглавить атаку "Рокетс" из-за дуги. "Хьюстон" завершил игру с 21 попаданием из 37 трехочковых и семью трехочковыми в четвертой четверти, чтобы отразить наступление "Хорнетс", которые сократили разрыв до пяти очков поздно, прежде чем их восстановление остановилось.

Джейлен Грин возглавил "Рокетс" с 23 очками и четырьмя трехочковыми. Диллон Брукс добавил 20 очков, пять передач и пять перехватов, в то время как Алперен Сенгун и Джабари Смит младший вместе набрали 36 очков, 13 подборов и восемь передач. "Хьюстон" реализовал 52,4% бросков с игры.

П.Дж. Вашингтон возглавил "Хорнетс" с 23 очками, забросив 5 из 6 трехочковых. Терри Розье добавил 21 очко, ЛаМело Болл 19 очков, в том числе 13 в финальный период, и Гордон Хэйуорд 17 очков.

То, что "Шарлотт" сумела сократить разрыв в первой половине игры с 18 очков до трех к концу первого тайма, было разрушено в начале третьей четверти быстрым набегом "Рокетс" с трехочковыми. "Хьюстон" вернул свое преимущество до 77-65, начав с данка за спиной от Смита после ловкого паса от Сенгуна и трехочковых от Грина и Брукса, которые последовательными выстрелами из-за дуги сбросили двухзначный отрыв.

Рокетс разблокировали свою атаку благодаря переходным возможностям в первой четверти. "Хьюстон" набрал девять очков в контратаке в первом периоде, и данк Эймена Томпсона на 4:27 увеличил преимущество до 25-18 и стал частью серии из 13-2, позволившей "Рокетс" захватить восемьочковое преимущество.

Хьюстон увеличил свое преимущество до 39-27 к началу второй четверти, когда Грин после своего трехочкового броска реализовал три штрафных броска после фола руководителя "Хорнетс" Брэндона Миллера.

Когда Джефф Грин забросил трехочковый бросок в углу на 6:24 второй четверти, "Рокетс" вели 53-35. "Хорнетс" ответили 21-5 рывком, который вернул их в игру, причем Вашингтон реализовал два трехочковых броска, а Хэйуорд и Марк Уильямс набрали 12 очков за время рывка.

Шарлотт набрал 30 очков в пэйнте до перерыва и проигрывал 61-58 после первой половины игры.

В третьей четверти "Хьюстон" потерял Томпсона, четвертого выбора в драфте, из-за вывиха правой щиколотки.