Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Политик раскритиковал Пепа за слова про объятия после голов и призвал показывать за это желтые карточки

Британский политик, председатель специального комитета по цифровым технологиям, культуре, медиа и спорту Джулиан Найт раскритиковал главного тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиола за высказывания по поводу объятий при праздновании голов. 

Футболисты «Ман Сити» вчера обнимались после гола в ворота «Брайтона» (1:0) в матче АПЛ. Гвардиола усомнился в том, нужно ли запрещать объятия: «Мы будем следовать указаниям лиги, но я не знаю, сможем ли мы это сделать. Я уважаю протоколы АПЛ и понимаю их мотивы. Когда мы в помещении, все уважают дистанцирование. Но на улице, на поле, после большого количества тестов, в момент радости – это инстинкт и реакция».

Министры ранее поддержали заместителя главного врача Англии профессора Джонатана Ван-Тама, который сказал, что футболистам нужно избегать ненужных форм физического контакта.

АПЛ сегодня свяжется с тренерами и футболистами в надежде, что клубы полностью поймут посыл, лежащий в основе новых протоколов, и начнут соблюдать их.

«Смешно говорить, что это всего лишь инстинкт. Конечно, игроки могут перестать это делать. Мы видели много случаев, когда гол празднуют по-другому: есть танцевальные движения, которые мы иногда видим в американском футболе после тачдауна.  Читал, что это нарушение не подлежит наказанию, но, безусловно, его можно трактовать как неспортивное поведение, и футбольные власти должны просить судей показывать желтые карточки так же, как они это делают, когда игрок поднимает футболку при праздновании гола.

Мы все люди, но мы отчаянно пытаемся донести информацию о том, что нужно держаться на расстоянии, поэтому совершенно неправильный пример – видеть, как игроки собираются в кучу после гола», – сказал Найт. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы