«ПСЖ» – «Монако» – 0:2, обзор матча, 21 февраля 2021 года, Лига 1

Александр Головин

Похоже, это событие становится мемом.

От битвы Парижа с Монако ждали многого. «ПСЖ» несколькими днями ранее разорвал «Барселону» в Лиге чемпионов благодаря хет-трику Килиана Мбаппе Роберта Ковача

Первый тайм остался за монегасками. Ковач, выбрав тактическую схему 4-5-1, плотно закрыл все зоны и не дал парижанам возможности создавать численное преимущество в центре поля. Бывший полузащитник «Зенита» Леандро Паредес Бенжамена Лекома

Вообще в первом тайме у чемпионов Франции было ноль ударов в створ. А вот «Монако» забил первым же ударом на 6-й минуте. Команде Ковача удалась классная комбинация: гости создали ситуацию три в два в штрафной хозяев, и Софьян Диоп Рубена Агилара Маурисио Почеттино Анхеля Ди Марии

Первый хет-трик Александра во Франции не удивил его бывшего тренера.

В начале второго тайма «Монако» опять реализовал первый же момент, подтвердив своё лидерство на стандартах в Лиге 1. Правда, этот гол – целиком заслуга Гильермо Марипана Андером Эррерой

При счёте 0:2 Париж продолжал биться головой о красно-белую стену, владея мячом, имел минимум шансов для гола. Мбаппе совсем потерялся на поле – так и не пробил по воротам Лекома. К 80-й минуте, когда в игру вступил Головин, у «ПСЖ» было всего шесть ударов и только один в створ.

Теперь Ковач выпустил Александра не на фланг, а на позицию центрального полузащитника. Головин хорошо отработал свой короткий отрезок, пусть и не запомнился в этот раз какими-то яркими действиями. Один из моментов мог закончиться очень неприятно для россиянина: Лейвин Курзава