«Рубин» — «Спартак» — 0:4, обзор матча, 14 июля 2021 года

Уже через 10 дней «Рубин» и «Спартак» сыграют в первом туре нового сезона РПЛ. А сегодня Леонид Слуцкий Руй Витория

Любопытно, что Витория почти повторил тот стартовый состав, что был в его первом матче на «Открытие Арене», в котором красно-белые тремя днями ранее разгромили ещё одного участника еврокубков — «Сочи» (4:0). Разве что в воротах Селихов Максименко Мозес Игнатова

«Спартак» Витории опять впечатлил. Красно-белые мощно начали, выходили в атаку через пас, эпизодически неплохо комбинировали, хорошо выбегали в контратаки и быстро перестраивались при потере мяча. Да и вообще в первом тайме игра смотрелась, был приличный темп для спарринга межсезонья. Более того, московская команда забила быстрый гол. У хозяев несколько атак прошло через левый фланг Мирзова Деспотович Мелкадзе Дюпин

Полтайма спартаковцы отыграли достаточно агрессивно, после чего сели глубже в оборону. Возможно, причина в физической готовности на данный момент, а может, команда выполняла какие-то тактические требования португальца. Тогда у «Рубина» появились моменты. Гапонов Рассказов Кварацхелию

Витория начал революцию в «Спартаке». Первый матч дал много новой информации

В перерыве Витория прогнозируемо сделал большое количество замен: вышли Максименко, Джикия Зобнин

На исходе часа игры спартаковцы выдали потрясающий отрезок и забили три мяча в течение шести минут. Причём все получились красивыми. Сначала отличился изголодавшийся за время Евро-2020 по голам Соболев

Конечно, это всего лишь контрольный матч межсезонья. Но «Спартак» уже большими отрезками показывает цельный, умный и зрелищный футбол, а например, Игнатову по силам совершить прорыв сезона. Теперь через четыре дня красно-белые смогут отточить свои действия в спарринге с «Химками» перед встречей с «Рубином» в чемпионате.