«Северсталь» одержала девятую победу подряд, обыграв дома «Металлург»

«Северсталь» в Череповце переиграла магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Андрея Разина уверенно провели первый период, отправив в ворота «Магнитки» четыре шайбы. Дубль оформил Владислав Кодола, по разу отличились Даниил Вовченко и Роберт Рооба. В начале второго игрового отрезка гости забили дважды с интервалом в 21 секунду. Голы на свой счёт записали Артём Минулин и Денис Зернов. Большего магнитогорцы добиться не смогли, а за полторы минуты до сирены они пропустили в пустые ворота. Для череповецкой команды эта победа стала девятой подряд.

«Северсталь» — «Металлург» Мг — 5:2 (4:0, 0:2, 1:0)

5:2 Лишка (Шугаев), 58:30, ПВ

Вратари: Шостак (Шугаев, 21:58) — Загидулин (Олкинуора, 14:05)

Статистика матча: Броски: 54-78 ; Броски в створ: 29-40 ; Вбрасывания: 20-30 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 12-23 ; Штраф: 6-6