Словакия — Россия: онлайн-трансляция матча, отбор на чемпионат мира по футболу — 2022, 30 марта 2021

Привет, друзья! Сборная России завершает трёхматчевый мартовский «интенсив», пожалуй, самым сложным испытанием на данном этапе — выездной игрой с традиционно жёсткими и неуступчивыми словаками. Задача-максимум на два первых тура отбора ЧМ-2022 благополучно выполнена — Мальта и Словения повержены. Было бы здорово закрепить успех третьей победой подряд.

«Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию из Трнавы. Будьте с нами — поболеем за Россию вместе!

Словакия открывает счёт
Стартовый состав сборной Словакии
Стартовый состав сборной России
Как закончится матч Словакия — Россия? (опрос)
Где смотреть онлайн матч Словакия — Россия

Сначала старые

Только важные

Live
Дмитрий Росип

Звучит свисток на перерыв! Ждём голов от нашей сборной во втором тайме, а от Джикии и Марио поменьше таких танцев в своей штрафной!

22:33

Аж четыре минуты добавил испанский судья к первому тайму!

22:31

Марио пробил головой после подачи Головина! Но Кучак спокойно забрал мяч в руки.

22:27

Кузяев нанёс удар из-за пределов штрафной! Мяч пролетел над перекладиной. Пора взбодриться, парни!

22:25

Мда. Словаки забивают после подачи углового! Милан Шкриньяр выпрыгнул выше всех и головой вонзил мяч в ворота Шунина — 1:0.

Обсудить

22:20

А теперь Дзюба влупил по ноге Якубу Громаде! Испанский судья дель Серро Гранде показал Артёму жёлтую карточку!

22:11

Джикия лежит на газоне! Ударил его по голове Ондрей Дуда, но кажется всё обошлось для защитника «Спартака»!

22:04

Жемалетдинов получил жёлтую карточку за фол у чужой штрафной! Теперь Рифат пропустит следующую игру против сборной Хорватии!

22:02

Очень спокойный футбол показывают команды, в основном перекатывая мяч в центре поля. А моменты будут?

21:49

А вот словаки ответили опасной атакой! Последовала передача с правого фланга, которую, к счастью, так никто и не замкнул!

21:47

Головин нанёс удар по воротам со штрафного! Вышло не очень опасно.

21:46

Прозвучал стартовый свисток испанского арбитра Карлоса дель Серро Гранде! Матч начался!

21:02

А вот как СВЕТОЧ отреагировал на появление в старте Юрия Жиркова!

20:59

Тем временем Кипр дома сенсационно обыграл Словению — 1:0!

20:41

Отметим, что против нашей сборной сыграют два бывших футболиста «Зенита» Томаш Губочан и Роберт Мак.

Сборная Словакии: Кучак, Шатка, Шкриньяр, Пекарик, Губочан, Куцка, Громада, Дуда, Кошельник, Мак, Шранц.

Обсудить

20:34

Какое красивое небо сегодня над Трнавой!

20:32

Кстати, несмотря на выездной матч, играем сегодня в красной форме!

20:31

Обсудить

19:50

А вот как сейчас выглядит таблица группы H!

19:49

С нетерпением ждём скорейшего выхода нашей сборной на ЧМ-2022 в Катаре!

19:45

Самое время почитать перед матчем наше свежее интервью с игроком сборной России и московского «Локомотива» Рифатом Жемалетдиновым!

В поездках с Жемалетдиновым у Джикии есть важная миссия, связанная с мясом.

19:38

Экс-министр спорта и президент РФС Виталий Мутко — о предстоящем матче Словакия — Россия

«Это лишь третий матч в группе. С одной стороны, не надо его недооценивать, с другой — переоценивать. Конечно, надо идти от матча к матчу, стараться не упускать свои возможности… Но самое главное, целиться на конец отборочного турнира.

Думаю, если со Словакией наши ребята сыграют так, как в первом тайме со Словенией, — всё будет нормально. Хотя у них многие футболисты выступают в европейских чемпионатах… Словаки не очень удачно стартовали, поэтому настрой у них тоже будет серьёзный.

У нас хорошая и сбалансированная команда: есть как опытные, так и молодые футболисты. В матче со Словакией всё должно быть нормально. Верим в нашу сборную!» — сказал Мутко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

Согласны с Виталием Леонтьевичем?

11:53
Олег Лысенко

📊 Сейчас проверим, насколько вы верите в нашу команду😉

Обсудить

11:50

📺 Прямая трансляция матча Словакия — Россия — на канале «Матч ТВ». Начало — в 21:35 мск.