«Тоттенхэм» добился волевой победы над греческим «Олимпиакосом»

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Тоттенхэм» дома добился уверенной победы над «Олимпиакосом» (4:2).

Никто не ожидал такого старта от «Олимпиакоса». На 6-й минуте гости открыли счет. Отличился Юссеф Эль-Араби. Через 13 минут Рубен Семеду удвоил преимущество греков. В компенсированное время первого тайма Деле Алли сократил отставание. Во второй половине игры хозяева перевернули исход матча. Сначала Харри Кейн сравнял счёт на 50-й минуте. На 73-й минуте защитник «шпор» Серж Орье вывел команду вперёд, забив третий гол. Окончательную точку в матче поставил Кейн на 77-й минуте, оформив дубль.

Таким образом, «Тоттенхэм» с 10-ю очками занимает 2-е место в турнирной таблице и досрочно выходит в плей-офф Лиги чемпионов. Ранее досрочный выход в следующую стадию турнира оформила «Бавария».