Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер «Инстанбула» Вебо выступил с заявлением о расистском скандале

Тренер «Истанбул Башакшехир» Пьер Вебо выступил с заявлением о скандале в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «ПСЖ».

Напомним, встреча, запланированная на 8 декабря, была прервана из-за румынского резервного судьи Себастьяна Колцеску, назвавшего Вебо чёрным. В связи с этим тренерские штабы команд увели футболистов с поля, а встреча была перенесена на следующий день и завершилась разгромной победой «ПСЖ» со счётом 5:1.

«Как обладатель лицензии УЕФА Pro, я считаю, что он пересёк грань с точки зрения ценностей. Я бы хотел поблагодарить всех, кто поддержал меня в тот день. Спасибо президенту клуба. Это день, поделивший жизнь на «до» и «после». Президент Реджеп Эрдоган был одним из первых, кто поддержал меня в такой трудный момент», — передаёт слова Вебо Sky Sports.

Ранее появилась информация, что инициатором высказывания в сторону Вебо был не Колцеску, а ассистент главного арбитра Октавьян Шовре. А члены румынской бригады утверждают, что Вебо, начиная со 2-й минуты матча называл их цыганами. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы