Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

УЕФА предложил пересмотреть правило игры рукой

УЕФА предложил ФИФА внести исправления в правила, для того, чтобы дать судьям принимать самостоятельно ситуативные решения и избежать несправедливого наказания футболистов.

Предполагается, что арбитрам снова хотят разрешить самим решать, преднамеренно ли рука прервала полёт мяча.

«Попытка строго зафиксировать случаи, когда обращение с мячом является нарушением, привела ко многим неправильным решениям, которые были встречены футбольным сообществом с растущим разочарованием и дискомфортом. Дух игры должен всегда сохраняться.

Я думаю, что возврат к предыдущей трактовке с возможными правками, где не засчитывается взятие ворот после игры рукой, – это вариант, который следует обдумать.

Довольно часто происходит, что мяч случайно попадает в руку. Поскольку эти случаи неизбежны, они не должны наказываться, чтобы избежать чрезмерного разбивания хода игры и тех случаев, когда подобная ситуация предрешает исход матча.

Нет ничего постыдного в том, чтобы признать, что иногда решения, принимаемые во благо, не достигают своих целей. Поэтому они должны быть пересмотрены», – передает слова президента УЕФА Александера Чеферина AP News.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы