Васютин: «Зенит» провел сильный матч против «Мальме»

Голкипер «Зенита» Александр Васютин, выступающий на правах аренды за шведский «Юргорден», прокомментировал победу петербургского клуба над «Мальме» (4:0) в матче Лиги чемпионов.

«Не могу сказать, что результат меня сильно удивил. «Зенит» провел сильный матч, все получилось. Был один небольшой период в середине первого тайма, когда «Мальме» пытался выровнять игру, но в остальное время контролировал игру. Быстрые голы в первом и во втором таймах очень помогли. И, конечно, красная карточка тоже сыграла роль. «Зенит» заслуженно выиграл», — сказал Васютин.

«Зенит» со счетом 4:0 обыграл «Мальме» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Петербургский клуб набрал 3 очка и занимает 3-е место в группе H. Столько же очков имеет и «Челси», но лондонский клуб располагается строчкой выше по дополнительным показателям.

В чемпионате России «сине-бело-голубые» в воскресенье, 3 октября, на своем поле примут «Сочи». Стартовый свисток прозвучит в 16:30 мск. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым.

Голкипер Александр Васютин зимой этого года на правах аренды перешел в шведский «Юргорден». Соглашение рассчитано до конца сезона. Летом Васютин получил серьезное повреждение, о характере которого неизвестно. За «Юргорден» он провел 11 матчей, пропустив 6 мячей. Контракт 26-летнего игрока с «Зенитом» рассчитан до лета 2023 года.

Источник: Спорт день за днем