Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Венсан Компани: «Не нужно сравнивать меня с Гвардиолой»

Наставник «Андерлехта» Венсан Компани прокомментировал сравнение его с Хосепом Гвардиолой, возглавляющим «Манчестер Сити».

«Вы должны прекратить сравнивать меня с Гвардиолой, потому что я не приходил сюда и не говорил, что «Андерлехт» станет «Ман Сити». Я никогда не говорил ничего подобного, но это все равно липнет ко мне.

Меня беспокоит, что мы слишком близко подбираемся к Пепу, потому что на самом деле он недосягаем. Это заставляет клуб выглядеть наивно. Но мы не действуем так на поле. Никто не говорит о том, чтобы воспроизвести что-то. Нас интересует самобытность «Андерлехта», вот и все.

Клуб будет отличаться от других, и мы должны это принять. В футболе всегда так. Когда побеждает Пеп, все хотят играть в контроль мяча. Это как религия: один хочет доказать, что он прав во всем, а другой хочет доказать, что тот неправ во всем. Но абсолютной правды нет.

Я знаю стиль игры и принципы, соответствующие «Андерлехту» исторически. Об этом нельзя забывать. Чего я добьюсь, если попрошу своих игроков отступить от этого стиля, играть длинными передачами и создать защитный блок? Даже если я выиграю титул, мое поход в конечном счете будет бесполезным», – цитирует 34-летнего бельгийца Eleven Sports.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы