Виктор Онопко: «У молодежной сборной России нет игроков для организации навала»

Экс-капитан сборной России Виктор Онопко прокомментировал поражение молодежной сборной России с Францией (0:2) на групповом этапе чемпионата Европы — 2021.

— Я бы не обвинял Маслова за два пенальти, которые были на нем заработаны. Для меня ключевым моментом был нереализованный гол от Захаряна в начале, но его тоже обвинять нельзя. Первый пенальти для меня спорный. Мы после него приходили в себя минут 10-15, хотя начали очень хорошо, так же, как играли с Исландией. Второй пенальти был 100%, после него снова не моли прийти в себя. Во втором тайме было очень мало моментов. Только после замены Лесового на Ломовицкого Федя Чалов не обработал его передачу, его просто оттолкнули, и у Макарова был полумомент один.

В конце навала вообще не было. Наверно, для навала у нас и нет футболистов таких, как в основной сборной: Дзюба, Соболев, Заболотный. Не надо расстраиваться, у Франции сейчас очень хорошая молодежная команда. Надо обыгрывать Данию с определенной разницей в мячах. Шансы у нас есть. Нужно не отходить от своей игры. Немножко нужно подкорректировать линию обороны, добавить немного терпения и сдержанности. Понимаю, молодые футболисты, есть рвение, ты проигрываешь 0:1, и защитник хочет подключиться к атаке, оставляет свою зону, но так делать не надо. Второй пенальти — Евгеньев побежал в атаку, его зона была освобождена, заработали еще один. У Дивеева такой же момент был. Было видно старание, желание, но сыграли не так, как Исландией, но там было и другое сопротивление, — сказал Онопко.

Следующий матч сборная России проведет с Данией 31 марта.