«Виннипег» обыграл «Монреаль» в матче, где было заброшено 12 шайб

«Виннипег Джетс», за который выступают россияне Михаил Бердин и Евгений Свечников, обыграл «Монреаль Канадиенс», где играет Александр Романов, с разгромным счётом 8:4.

На счету Свечникова – дебютный гол встречи на 6-й минуте, а также голевая передача на Нэйта Шмидта (6-я минута). Помимо них, за «Джетс» отличились Адам Лаури (9′), Марк Шайфли (10′; 43′), Эндрю Копп (38′), Пьер-Люк Дюбуа (46′) и Пол Штястны (58′). За «Канадиенс» хет-трик оформил Джош Андерсон (12′; 18′; 25′), ещё одну шайбу забил Арттури Лехконен (19′).

В регулярном чемпионате НХЛ дела у обеих команд идут неважно: «Виннипег» занимает 12-ю строчку Западной конференции лиги с 57 очками, «Монреаль» идёт на последнем, 16-м, месте в Восточной конференции с 33 очками.