0 0 0 189

Воронков снял шлем с Панина перед голом Галиева. Уфимцы не успели смениться

Во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» в овертайме обыграл уфимский «Салават Юлаев». Встреча проходила на стадионе «Татнефть-Арена» в столице Татарстана и завершилась со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

На 3-й минуте овертайма казанцы проводили позиционную атаку, уже несколько раз нанеся броски по воротам уфимской команды. Игрок «Салавата» Григорий Панин побежал меняться после того, как, уже упав, Дмитрий Воронков снял с защитника шлем. Атака казанцев продолжилась. Дмитрий Юдин, получив снаряд, сблизился с воротами и бросил. Шайба прошла мимо ворот, но форвард Станислав Галиев подоспел на добивание, принеся «Ак Барсу» победу.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».