«Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» и сохранили прописку в РПЛ

В подмосковных Химках прошел ответный стыковой матч за право выступать в Российской Премьер-лиге в сезоне 2022/2023.

Матч «Химки» — «СКА-Хабаровск» завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0. По итогам двух встреч счет 3:1 в пользу «Химок».

Матч проходил в тяжелых погодных условиях. На протяжении практически всего матча шел дождь, и несколько раз начинался град. В сегодняшней игре счет был открыт на восьмой минуте, когда Денис Глушаков реализовал пенальти. К концу первого тайма счет был уже 2:0 — второй мяч на счету Резиуана Мирзова. До крупного в начале второго тайма счет довел Александр Долгов. При счете 3:0 хабаровский клуб сумел забить гол, который после просмотра видеоповтора не был засчитан. Под занавес матча «Химки» получили право на еще один одиннадцатиметровый, но Мирзов пробил слабо, и вратарь «СКА-Хабаровска» отразил удар.

Таким образом, в следующем сезоне «Химки» продолжат выступать в РПЛ, а «СКА-Хабаровск» останется в ФНЛ.