«Ювентус» вынес «Рому» в четвертьфинале Кубка Италии

«Ювентус» дома без проблем разобрался с «Ромой» (3:1) в матче 1/4 финала Кубка Италии

Счет был открыт в середине первого тайма. На 26-й минуте Криштиану Роналду точным ударом вывел хозяев вперед. На 38-й минуте преимущество «Старой синьоры» удвоил Родриго Бентанкур. В добавленное время к первой половине игры Леонардо Бонуччи успел внести свое имя в протокол матча и довел счет до разгромного. «Рома» смогла отыграть один мяч в начале второго тайма. Буффон отправил мяч в собственные ворота. На большее римлян не хватило.

Таким образом, «Ювентус» вышел в полуфинал Кубка Италии, а «Рома» завершила выступление в турнире. В полуфинале Кубка Италии туринский клуб сыграет с победителем пары «Милан» — «Торино»