Топ-100

10 сильнейших клубов Европы после перерыва

Сейчас уже точно можно сказать, что большой футбол вернулся! Ну, конечно, если не считать Лигу 1. 

Но тем не менее, все остальные из топ-5 лиг вернулись, чтобы вновь радовать нас удивительными матчами. 

Давайте разберемся, кто из команд легче всего вышел из столь длительного перерыва. 

10. Ливерпуль

"Ливерпуль" начинает наш сегодняшний топ. Первая игра у подопечных Клоппа против "Эвертона" явно не удалась. Можно даже сказать, что "Эвертон" был ближе к победе. Тем не менее, после такого матча "красные" не оставили и камня на камне от "Кристал Пэласа". Уничтожение со счётом 4:0. Чемпионы Англии. Но после перерыва занимают лишь 10 строчку.

9. Вулверхэмптон

Адаму Траоре просто невозможно остановить. Как и Рауля Хименеса. Две победы с общим счётом 3:0 говорят сами за себя. Кроме того, у команды есть реальные шансы побороться за попадание в зону Лиги Чемпионов. Посмотрим, что будет, но команда Нуну Эшпириту Санту после перерыва оставляет очень приятное впечатление. 

8. Наполи

Одно из самых интересных возвращений. Команда под руководством Гаттузо сделала настоящий рывок. "Наполи" смог победить в финале Кубка Италии и заполучить долгожданный трофей, а в Серии А они уже успели сыграть 1 матч, в котором была одержана победа. Отличные показатели!

7. Боруссия Дортмунд

"Боруссия" хорошо начала отрезок после перерыва. У команды имелись реальные шансы побороться с "Баварией" за чемпионство. Но гол Киммиха в очной встрече предопределил судьбу трофея. Но при этом "шмелям" удалось застолбить за собой второе место в Бундеслиге, что при нынешнем уровне Чемпионата Германии отличный показатель. 

6. Барселона

Можно сколько угодно говорить о том, что "Барселона" не показывает феноменальный футбол, который мы привыкли видеть в исполнении каталонцев, но с цифрами трудно спорить. 10 набранных очков из 12 возможных. Прекрасные показатели. Особенно, если учесть, что чемпионская гонка с "Реалом" в самом разгаре. 

5. Атлетико Мадрид

Когда Ла Лига встала на паузу, "Атлетико Мадрид" был на шестом месте в чемпионате. Судя по тому, как складываются события после перерыва, тренерский штаб "матрасников" не терял времени зря. Спустя 4 игры "Атлетико" занимает 3-ую строчку. 10 очков в четырех матчах. Безусловно, именно "Атлетико" должен располагаться на этом месте в турнирной таблице. 

4. Манчестер Сити

"Манчестер Сити" проиграл свой матч против "Челси". Матч, где "горожане" потеряли математические шансы на чемпионство. Тем не менее, несмотря на данное поражение, нельзя закрыть глаза на то, в каком стиле были обыграны "Арсенал" и "Бернли". 2 победы с общим счётом 8:0. Другого от подопечных Гвардиолы никто и не ждал. Будет любопытно посмотреть на команду, когда возобновится Лига Чемпионов.

3. Аталанта

Сумасшедшая команда, которая удивляла нас как до перерыва, так и после. Кажется, что  парни Гасперини не ставят себе цель выиграть во что бы то ни было. Суть игры "Аталанты" в том, что игроки выходят на поле, чтобы получить удовольствие от игры в футбол. 

Сначала они разобрались с "Сассуоло" со счётом 4:1, а во втором матче Серии А был обыгран "Лацио", причём "Аталанта сумела отыграться со счёта 0:2 до 3:2. Фантастика. 

2. Реал Мадрид

Вот кому точно пошел на пользу перерыв - "Реал Мадрид". За это время успел восстановиться Эден Азар, который теперь играет важную роль в построениях Зидана. 4 игры. 4 победы. Тут и добавить нечего. Безусловные фавориты испанской Ла Лиги, несмотря на равенство очков с "Барселоной". 

1. Бавария

9 матчей. 9 побед. Кажется, что команда Ханса-Дитера Флика просто не заметила, что был какой-то перерыв. "Бавария" забила 25 голов и пропустила лишь 7. Сумасшедшие показатели. И, конечно, такие выступления позволили клубу защитить титул чемпиона Германии.