Топ-100

5 известных футболистов, которые, оказывается, играли в «Реале»

«Реал Мадрид», несомненно, великий клуб, в котором мечтают играть многие футболисты. Однако далеко не всем удается там закрепиться. Вот пять известных игроков, которые, оказывается, играли за «королевский клуб».

5. Денис Черышев

Для начала следует напомнить, что фактически воспитанником «Реала» является Денис Черышев. Россиянин попал в структуру «королевского клуба», когда ему было 12 лет.

Черышев провел более сотни матчей за дублирующий состав и семь поединков за основу «Реала». В кубковом матче с «Кадисом» хавбек даже отметился забитым мячом. Впрочем, закрепиться в Мадриде ему не удалось и летом 2016-го «Реал» окончательно распрощался с Черышевым, продав его в «Вильярреал».

4. Пабло Сарабия

Еще один футболист со сливочным сердцем сейчас играет во Франции. Пабло Сарабия – воспитанник «Реала», в структуре клуба был до 2011 года, пока за 3 млн евро не перешел в «Хетафе». За основу «галактикос» провел один матч, отыграв 15 минут в поединке Лиги чемпионов против «Осера».

Закрепиться в «Реале» не удалось, зато сейчас Сарабия игрок «ПСЖ», получает вызовы в национальную сборную Испании, а его трансферная стоимость держится на отметке 25 млн евро.

3. Хуан Мата

Мадридское прошлое есть и у Хуана Маты. Чемпион мира и Европы, победитель Лиги чемпионов первые шаги во взрослом футболе делал именно в столице Испании.

Мата выступал за различные возрастные команды и дублирующий состав «Реала», где был одним из лидеров. Однако путь к основе «галактикос» для футболиста был закрыт. Поэтому в 2007 году «Реал» бесплатно отпустил хавбека в «Валенсию».

2. Фабиньо

В отличие от Маты опорник «Ливерпуля» и сборной Бразилии Фабиньо таки примерил на себя футболку основы «королевского клуба». В 2012 «Реал» арендовал Фабиньо у португальского «Риу Аве».

Бразилец отыграл весь сезон за дублирующий состав иуспел сыграть одну игру за основу. Фабиньо вышел на матч чемпионата Испании против «Малаги» (6-2) и даже записал в свой актив результативную передачу.

1. Маркос Алонсо

Еще один известный испанец, который не заиграл в «королевском клубе» – Маркос Алонсо. Он является воспитанником «Реала», несколько сезонов играл за дубль и был заигран за взрослую команду. Однако в 2010 году «Реал» продал Алонсо в английский «Болтон» за 2.5 млн евро.