Топ-100

5 лучших трансферов "Манчестер Юнайтед" в 21 веке

Криштиану Роналду ("Спортинг"-"Манчестер Юнайтед").

Летом 2003 года, когда была сыграна товарищеская встреча "МЮ" со "Спортингом", Сэр Алекс Фергюсон был ошеломлён игрой КриРо, из-за чего проси быстрее оформить трансфер, пока его не выкупил "Арсенал" или "Реал", которые уже предлагали ему контракт.

За "МЮ" Криштиану Роалду провёл 6 сезонов, и за это время стал настоящим лидером команды. Именно в английском клубе был закреплён характер победителя у многих игроков, и португалец не исключение. В своём последнем сезоне Роналду помог своей команде победить Лигу Чемпионов, а сам он получил золотой мяч, и золотую бутсу, забив 42 гола за сезон. Расставаться со столь прекрасным игроков было больно, но на своём переходе в "Реал" в 2009 году, он настоял сам.

Неманья Видич ("Спартак"-"Манчестер Юнайтед").

Серб перешёл всего за 10 млн евро. Видича сразу полюбили за отважность и прекрасную связку с Фердинандом в центре обороны. За "МЮ" Видич отыграл 7 с половиной сезонов, за это время он выиграл 5 чемпионств Премьер Лиги, и Лигу Чемпионов.

Уэйн Руни ("Эвертон"-"Манчестер Юнайтед").

Летом 2004 года была согласована сделка между двумя английскими командами. В результате которой Руни перешёл к "Красным дьяволам" за 37 млн евро. Англичанин пробыл в красной части Манчестера 13 сезонов, и побил невероятное количество рекордов, одним из которых-лучший бомбардир в истории "Юнайтед". Руни настоящая легенда "Юнайтед", ведь его вклад в команду по настоящему бесценен.

Майкл Каррик ("Тоттенхэм"-"МЮ").

В центре поля, во времена, когда всё внимание уделялось вышеперечисленным Роналду, и Руни, Каррик трудился, отдавая чёткие передачи. Настоящая слава к Майклу пришла лишь спустя 6 лет в клубе, тогда его начали ценить, как настоящую легенду не только в "МЮ", но и вся Премьер Лига уважала и любила Майкла из-за его прекрасной игры на команду.

Патрис Эвра ("Монако"-"МЮ").

За Патриса было отдано всего 8 млн евро, но он не только оправдал вложенную сумму, но и стал настоящей легендой клуба. Левый защитник на протяжении многих сезонов занял место в старте. Патрис прекрасно отыгрывал не только в защите, но и вовремя подключался к атаке. Для него результаты команды всегда были превыше всего, поэтому на поле он бился до последнего, как воин. Из-за чего и получил любовь болельщиков "красных дьяволов".