Топ-100

5 тяжелых матчей для "Барселоны" в декабре

Конец года близок, и "Барселона" знает, что они должны закончить его в положительном ключе, чтобы начать 2020 год лидерами Ла Лиги.

В общей сложности, у каталонцев осталось 5 игр в этом году, и команда не может позволить себе никаких промахов на заключительном отрезке года, когда они будут проводить четыре матча в рамках Ла Лиги и заключительную игру группового этапа Лиги Чемпионов.

Барселона

В декабре "Барселона" встретится со следующими командами: "Мальорка", "Реал Сосьедад", "Реал Мадрид" и "Алавес". Их последний матч в Лиге Чемпионов пройдет против миланского "Интера". Эти команды, безусловно, могут и станут для них вызовом.

После обеспечения жизненно важной победы на "Ванда Метрополитано" в игре против "Атлетико", и потрясающего гола от Лионеля Месси, "Барселона" продолжает участие в гонке за очередным титулом.

Мы подробно рассмотрим, что потребуется от команды Эрнесто Вальверде, чтобы добиться побед против упомянутых команд. Мы посмотрим, что "Барселона" может сделать против этих команд и как они должны выступать, чтобы достичь высокого результата в конце года.

7 декабря: "Барселона" - "Мальорка"

Месси

Следующий матч "Барселоны" в Ла Лиге будет против новичков этого сезона "Мальорки", команды, которая не посещала "Камп Ноу" с сезона 2012/13. Когда они в последний раз посетили столицу Каталонии, то проиграли 0:5. Из "Барселоны" осталось несколько игроков, которые были в той команде: Месси, Пике, Альба и Бускетс.

"Барселона" должна воспользоваться этой домашней игрой, чтобы сохранить себя в лидерах Ла Лиги. Мы прогнозируем комфортную победу "блаугранас". В этой игре мы должны увидеть несколько ротаций в команде, чтобы дать отдохнуть некоторым игрокам, но, зная Эрнесто Вальверде, этого, более чем вероятно, не произойдет.

Это может быть прекрасной возможностью для отдыха некоторым игрокам перед игрой в Милане против "Интера".

10 декабря: "Интер" - "Барселона"

Месси

"Барселона" отправится в Милан, где встретится с "нерадзурри". Миланский "Интер", лидерами которого являются Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку, может доставить хлопот каталонским гигантам. Нападающие миланского "Интера" проводят выдающийся сезон, в общей сложности забив 24 мяча.

"Барселона", уже квалифицировалась в раунд 1/8 Лиги Чемпионов, но победа над "Интером" может означать, что они могли бы исключить их из Лиги Чемпионов, если "Боруссия Дортмунд" обыграет "Славию". "Барселона" будет стремиться закончить групповой этап без потерь, и это будет сложно сделать против команды, которая была в центре внимания с самого начала сезона.

"Барселона" уже первая в своей группе и избежит попадания в сетку матчей с такими командами, как "ПСЖ", "Бавария", "Манчестер Сити" и "Ювентус".

14 декабря: "Реал Сосьедад" - "Барселона"

Месси

Посещение "Аноэты" (стадион "Реал Сосьедад") всегда выглядит проблемой для "Барселоны", и это может закончиться либо удивительной победой, либо разрушительным поражением. "Барселона" в гостях у "Реал Сосьедад" - это всегда борьба, а не легкая прогулка для Месси и Ко. "Реал Сосьедад" всегда стремится показать отличные результаты перед своими болельщиками. "Барселона" в своих последних пяти визитах на "Аноэту" вышла с тремя победами, одной ничьей и поражением.

Есть один игрок, на которого "Барселоне" нужно будет обратить пристальное внимание, и это 20-летний норвежец Мартин Эдегор, принадлежащий "Реал Мадрид", который постоянно хорошо играет. Имея три гола и четыре голевые передачи в 13 матчах, Эдегор показывает хорошие выступления на поле и является игроком, которого "Барселона" должна грамотно контролировать, чтобы помешать ему создавать шансы для своей команды.

18 декабря: "Барселона" - "Реал Мадрид"

Месси

После переноса первоначальной даты еще в октябре, из-за протестов, которые были в Барселоне, мы наконец-то сможешь увидеть Эль Класико. "Барселона" была в хорошей форме в течение последних нескольких лет в матчах против "Реала", и выиграла в общей сложности пять раз, трижды сыграла вничью и дважды проиграла в своих последних десяти встречах. "Барселона" будет стремиться увеличить разрыв в гонке за титул Ла Лиги.

С мотивированной командой это может быть легкая и выдающаяся победа каталонцев. "Барселона" и "Реал" в последний раз сыграли вничью 1:1 в полуфинале Кубка Короля. Ранее в том сезоне Мадрид посетил "Барселону" и в итоге проиграл со счетом 1:5.

Этот будет захватывающий матч, и люди со всего мира будут готовиться посмотреть на своих любимых суперзвезд. Мало того, что стать лидером - это то, о чем эта игра, но они также борются за честь команды и болельщиков, в каждом Эль Класико. Этот матч притягивает зрителей отовсюду, делая его непередаваемым событием в мире футбола.

21 декабря: "Барселона" - "Алавес"

Суарез

В последнем матче года перед несколькими днями отдыха "Барселона" встретиться с "Депортиво Алавес". С момента продвижения "Алавеса" в Ла Лигу, они были трудной командой для "Барселоны". Забив всего шесть голов в трех матчах, "Алавес" усложнил жизнь "Барселоне".

"Алавес" в последние три визита играл в оборонительной формации, что создало трудности "Барселоне". Такие стратегии, как 4-1-4-1, 4-4-2 и 5-4-1 - заставляют "Барселону" чувствовать себя некомфортно.

"Барселона" должна закончить год победами во всех пяти матчах оставшегося года. С тех пор, как они проиграли игру против "Леванте", каталонцы не упустили никаких других очков. Завершение года с победой над "Алавесом" даст им энергетический импульс, который им нужен для второй половины сезона.