Топ-100

7 главных свободных агентов 2021 года

Серхио Рамос на минувшей неделе так и не продлил контракт с Мадридским Реалом. Капитан сливочных хочет получить двухлетний контракт, а Флорентино Перес лишь скрепя сердцем готов пойти на этот шаг. В итоге Перес все же пойдет на уступки, в мировом футболе сейчас не так много альтернатив Рамосу.

Но слухи уже связывают Рамоса с ПСЖ, Ювентусом и множеством английских клубов.

В январе 21 года футболисты, у которых заканчивается контракт, смогут в публичном поле, ничего не скрывая подписывать предварительное соглашение со своими будущими командами и сегодня мы обсудим самых ярких, дорогостоящих футболистов-свободных агентов.

Рики Пуч

Барселона

Да, это довольно спорная кандидатура в этом топе, но давайте вспомним, как этот парень феерил после карантина.

Эрнесто Вальверде до Фати практически не подпускал молодежь к старту, при Кумане ситуация сильно изменилась и в старте выходят Педри, Фати и еще парочка юнцов. Поэтому уход Пуча довольно странен.

Другое дело, что Барса относится к воспитанникам крайне предвзято и игроки, ушедшие из клуба об этом неоднократно говорили напрямую.

Говоря о будущем Рики, никаких конкретных вариантов пока нет, в прессе бытует мнение, что он идет в одну из средних команд чемпионата Испании, Португалии или Германии и что он придет в ту команду, которая станет трамплином для его будущей карьеры. Более чем взвешенные и правильные решения.

Анхель Ди Мария

Фото с сайта psgtalk.com

ПСЖ

У Анхеля также заканчивается контракт, в Париже он был хорош, однако аргентинцу уже 32 года и ПСЖ есть смысл рассчитывать на более молодых исполнителей.

Анхель вроде как все еще котируется, он может давать результат, но куда ему податься? В Англию, после эксперимента в Манчестер Юнайтед, он точно не вернется. Для Реала и Барселоны он староват. Остается Серия А, но в Италии предложить хороший оклад может только Ювентус или Интер. У первых и так все в порядке с количеством атакующих игроков, вторые любят стариков, но всему же есть свой предел.

Останется лишь уезжать на заработки. Раз уж ПСЖ предложили Ди Марии новый контракт, нужно не выделываться и подписывать его.

Товен

Марсель

Один из самых ярких атакующих футболистов нынешнего Марселя, человек, который откровенно засиделся в своей нынешней команде. 27-летний Товен - это тот футболист, который славится культурой паса, видением поля, он должен находиться в той команде, которая умеет играет с мячом.

При этом, он ни разу не фигурировал в слухах, касающихся перехода в Барселону, Манчестер сити или даже тот же скромный Бетис. Марсель всеми правдами и неправдами цеплялся за Товена до последнего, а по итогу игрок уйдет из клуба не отдав своей бывшей команде не 30-40 не 50 миллионов евро, которые потенциально за него могли быть заплачены.

Вейналдум

Ливерпуль

Тот самый футболист, который по слухам еще летом 20-го должен был оказаться в Барселоне Кумана. Но у Барса якобы не хватило средств, чтобы провернуть данную сделку. По другой версии Вейналдуму хорошо в Ливерпуле и переходить он никуда и не хотел.

Вейналдум - это футболист с невероятно атакующим потенциалом, он пожертвовал этой своей особенностью и наверняка понял, что в Ливерпуле, как атакующий футболист, до конца реализоваться он не сможет. Он слабее Мане, Салаха и Фермино, а теперь еще и Жоты и выполняет роль просто рабочей лошадки с хорошей технической оснащенностью. Такой футболист будет полезен для любой команды, у которой самые высокие цели.

Понять почему именно руководство Ливерпуля никоим образом не хочет с ним продлевать контракт на хороших условиях, не понятно. Да, футболисту уже практически 30 лет, но при этом Ливерпуль - это именно та команда, которая ценит в первую очередь самоотдачу и работоспособность, а с этим у Вейналдума никогда проблем не было.

Кун Агуэро

Манчестер Сити

Агуэро - легенда Сити, но его банально нет смысла продлевать. В последние годы его травмы участились, Жезус постепенно походит на человека, способного его полноценно заменить.

Атлетико Мадрид любят возвращать уже возрастных футболистов, которые в свое время феерили в этой команде, и Серхио может стать идеальным продолжением этой традиции. Это будет красивая история, у Агуэро, как ит у Суареса, будут свои реваншистские настроения и на этих эмоциях он сможет натворить еще не мало дел.

Давид Алаба

Бавария

Футболист не будет продлевать контракт с Баварией, т.к. не согласен с предлагаемой зарплатой, а ответных предложений от руководства клуба больше не будет. Бавария банально уже устала. А тем временем, австриец отдал этому клубу порядка 10 лет и просто будто бы из принципа не желает в нем остаться.

Вариантов нового клуба для игрока такого класса много, уже во всю по СМИ ходят слухи, что Реал и лично Зидан уговаривают защитника перейти именно к ним. Тот же Гвардиола тоже был бы не прочь приобрести для клуба наконец нормально защитника.

Лионель Месси

Барселона

Ситуация долго муссировалась летом и конечно все вышло, как ожидали многие - Лео остался в Барселоне. Но вот надолго ли?

Для Месси судьба Барселоны не безразлична, он не переносил Бартомеу и тот наконец-то из клуба ушел, скорее всего каталонским президентом станет Фонд, который обещает Хави на место тренера.

Но вот сам Месси уже явно не очень мотивирован и просто устал, что в клубе все проблемы вешают на него. Плюсом сказываются финансовые проблемы Барсы. Поэтому, с одной стороны - не продлевать Месси равно самоубийству перед толпой фанатов для нового руководства. С другой-считать деньги тоже нужно уметь. Ситуация патовая.

А Месси все также может ожидать воссоединения с Гвардиолой в Сити, который продлил контракт до 2023 года. Посмотрим, может уже этой зимой мы узнаем куда уйдёт легенда Барселоны.