Топ-100

7-й тур АПЛ. “Манчестер Юнайтед” – “Арсенал”. Прогноз

Седьмой тур АПЛ венчает супер-матч: “Манчестер Юнайтед” дома проэкзаминует лондонский “Арсенал”. Манкунианцы провально стартовали, набрав всего 8 очков в шести турах. Подопечные Сульшера расположились на 11-м месте в таблице, отставая от своего соперника на 3 очка. “Арсенал” пока идет 8-м, но победа в предстоящем поединке вознесет “канониров” сразу на 3-е место. Стоит полагать, что обе команды будут играть только на победу, иначе чемпионские амбиции окончательно исчезнут.

Несмотря на текущее положение команд в турнирной таблице, битва “МЮ” и “Арсенала” всегда стоит особняком в сознании футбольных болельщиков. Если обратиться к статистике личных встреч, то бросается в глаза результативность очных матчей “Манчестера” и “Арсенала”. В последних пяти играх только в одной было забито меньше трех голов. Примечательно, что в трех из пяти матчах победу добывал “МЮ”, один раз была зафиксирована результативная ничья – 2:2, а на счету “канониров” последняя победа (2:0), датированная мартом 2019 года.

Футболисты “Арсенала” в нынешнем сезоне пока не покидали поле без забитых голов, а в своем последнем матче в рамках Кубка Английской Лиги отметились 5 безответными мячами в ворота “Ноттингем Форрест”. Главная проблема лондонского клуба – отсутствие психологии победителя в важных матчах. Яркий пример недавняя игра против главного аутсайдера АПЛ “Уотфорда”: подопечные Эмери вели в счете 2:0, однако не смогли удержать преимущество, и позволили сопернику вырвать ничью. 

“МЮ” пока расстраивает своих болельщиков: в последних пяти матчах в АПЛ была одержана всего одна победа. У боссов клуба теряется доверие к главному тренера, поэтому домашняя встреча против “Арсенала” возможно последний шанс для Сульшера доказать свою состоятельность.