Топ-100

Антон Миранчук может покинуть Локомотив: к игроку проявляют интерес клубы из Италии, Испании и Франции

Последние несколько лет главным активом "Локомотива" были братья Миранчуки.

Этим летом красно-зеленых покинул Алексей. В конце августа "Аталанта" приобрела вингера сборной России за 14.5 миллионов евро. Однако Миранчук до сих пор не смог адаптироваться в итальянском клубе и пока переезд в Серию А выглядит шагом назад.

Зато карьера Антона пошла в гору. В отсутствии брата он стал лидером железнодорожников.

Сейчас Миранчук является лучшим бомбардиром "Локомотива" и лучшим игроком клуба по мнению фанатов. Несмотря на низкое место в РПЛ Антон продолжает выкладываться в каждом матче. Будь то поединок с "Тамбовым" или "Зенитом". Это сказывается и на стоимости атакующего полузащитника.

Сейчас Антон вместе с Дмитрием Бариновым (12 миллионов евро) делят второе место по стоимости среди игроков "Локомотива" по версии Transfermarkt. Оба российских футболиста уступает лишь Гжегожу Крыховяку, которого оценивают в 16 миллионов евро.

И если поляк вряд-ли куда-то уйдет из московского клуба, то на Миранчука есть сразу несколько претендентов. Итальянская газета La Gazzetta dello Sport сообщает, что по их информации зимой Антон Миранчук может покинуть "Локомотив".

Более того, российским игроком интересуются клубы из Италии, Испании и Франции. Так, в Италии Миранчука в "Наполи" очень хочет видеть Гаттузо.

По информации итальянского СМИ бывший полузащитник "Милана" считает, что российский рынок футболистов недооценен и готов доказать это на примере Миранчука.

Более того, Гаттузо надеется, что в случае неудач Алексея Миранчука в "Аталанте" клуб захочет продать его. И если в "Наполи" будет играть Антон, то заполучить второго брата будет куда легче. В Испании у нашего футболиста тоже есть несколько предложений. Вот только они не от топ-клубов.

La Gazzetta dello Sport пишет, что испанские топ-клубы боятся приглашать российских футболистов из-за негативного опыта Дениса Черышева и Федора Смолова.

Это означает, что на данном этапе карьеры мы не увидим Антона в "Барселоне", "Реале" или "Атлетико". А переходить в "Севилью", "Валсению" или "Вильярреал" бессмысленно.

Самое интересное предложение имеется у Антона во Франции. Там подписать игрока сборной России очень хочет "Лион". В клубе уверены, что не зимой, так летом Мемфис Депай перейдет в "Барселону" и Миранчук будет лучшим вариантом замены голландцу.

Кроме того, французский клуб готов предложить за Антона наибольшую сумму среди остальных претендентов — 20 миллионов евро. Это значит, что совсем скоро помимо Александра Головина в Лиге 1 может появиться еще и Антон Миранчук.