Топ-100

Бойцы, получившие славу благодаря Макгрегору

Конор Макгрегор настолько большая звезда, что притягивает внимание болельщиков не только к себе, но и к своим соперникам. Перед каждым боем ирландца люди делятся на два типа: одни желаю ему победы, вторые - поражения, но никто не остаётся равнодушным. Сегодня мы рассмотрим ЧЕТЫРЁХ бойцов, которые прославились благодаря Макгрегору. Поехали!

ДЖЕЙМС ГАЛЛАХЕР

Причина появления славы: дружба с Макгрегором.

Джеймс и Конор - одноклубники. Вызывающее поведение ирландца открыло бойцам возможности зарабатывать бОльшие суммы денег. Трэштоком пользуются многие бойцы в наше время и Джеймс не исключение. Он взял пример со старшего друга и теперь горло носит кличку "Конор с али экспресс".

Стоит отметить, что стиль боя "оригинала" и "подделки" абсолютно разный. Джеймс специалист БЖЖ и имеет 8 побед сабмишенами из 10, выступая в Беллатор.

НЕЙТ ДИАЗ

Причина появления славы: дилогия с Макгрегором.

Нейт Диаз на целых 6 лет раньше дебютировал в UFC чем Конор. Стоктонец использовал трэшток, обладал ярким стилем боя и был большим любимцем фанатов, но было одно "но". Нейт получал за свои бои 10-15 тысяч долларов, в то время как Конор пользуясь теми же приёмами зарабатывал намного больше.

Диаз устал это терпеть и после очередного боя вызвал ирландца в клетку. А дальше вы и сами все знаете. Оба их боя продали рекордное количество платных трансляций и наконец подарили Нейту славу среди фанатов.

АРТЁМ ЛОБОВ

Причина появления славы: он легенда.

ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ

Причина появления славы: настоящая вражда с Макгрегором.

Хабиб и до поединка с Конором был очень популярен. Чистый рекорд в купе с доминирующим зрелищным стилем боя завоевали сердца многих фанатов. Однако стоит признать, что именно вражда с Макгрегором, начиная от случая с автобусом и заканчивая "полётом Орла" из клетки, сделала Хабиба супер-звездой во всем мире.

Можно сказать, что на данный момент Хабиб находится на одном уровне по популярности, что и Конор.