Топ-100

Чего ожидать от предстоящей встречи "Зенит" - "Локомотив" за Суперкубок

Уже сегодня нас ждет настоящий официальный матч за Суперкубок страны. В нем встретятся, не побоюсь этого слова, две лучшие команды России, "Зенит" и "Локомотив". Так вот сегодня, мы с вами вспомним результаты прошедших встреч, и конечно же поговорим о предстоящей.

Источник: https://premierliga.ru/media/photo

Итак, давайте начнем с официальных личных встреч. Их, между "Локо" и "Зенитом", было ровно 119. Как ни странно, побед больше у "сине-бело-голубых", однако не намного, лишь на 1 (41:40). Нельзя отрицать, что на данный момент-это два сильнейших клуба страны. А статистика только подтверждает мои слова.

Теперь по крупнейшим победам. У "Зенита" она случилась 3 ноября 1972-го года. Прикиньте, как давно. Так вот, счет в том матче был 6:1. Что касается "Локомотива", то он так победил еще раньше, 21 августа 1958-го года. И тогда счет в игре стал до невыносимого велик, 7:2. Так что, вот такая вот статистика прошедших встреч.

Вообще матчи между этими двумя командами всегда получаются очень интересными. За последние два года, лично мне больше всего понравилась игра в Премьер-лиге, 23 сентября в 2018-ом. Тогда встреча закончилась 5:3, в пользу "сине-бело-голубых". Самая лучшее, что она оказалась богатой на голы, разве не это главное в футболе?

Вот, а потом таких же крутых игр фактически не было. Естественно я все вам разбирать не буду. Но давайте все же остановимся на Суперкубке прошлого года. Как вы наверно помните, в сезоне 2018/2019 чемпионом РПЛ стал "Зенит", а вот Кубок России взял "Локомотив". И поэтому они сражались в ожесточенной борьбе за Суперкубок России 6 июля прошлого года в Москве.

И именно эта игра стала самой интересной между этими командами за последний год. Так если подумать, то оба соперника сражались только на победу. Это было видно по самой игре. Я не знаю, что сказать по этому поводу, кроме того, что встреча была равной. Да, она в итоге закончилась со счетом 3:2. Но вспомните, какой был кураж, как интересно было наблюдать за действиями оппонентов.

А что самое завораживающее, так это концовка. Вспомните, счет уже на тот момент был 3:2 в пользу "Локо", и надо было срочно "Зениту" бежать в атаку, чтобы забить. Но в какой-то момент стало понятно, что "сине-бело-голубым" не отыграться. Несмотря на это, не было такого ощущения, что кто-либо сушит игру. Это достойно уважения. Короче говоря, встреча-огонь. Ждем такую же игру от завтрашнего матча.

Итак, давайте переходить к самому сладкому. Уже завтра нас ждет одна из самых интересных встреч сезона. "Зениту" очень нужен требл, а "Локо" очень хочет ему в этом помешать. Интриг полно, давайте разбираться.

Если с составом "железнодорожников" более-менее все понятно, то с "Зенитом"-совсем нет. Что касается "Локо", даже несмотря на то, что они сказали, мол, у нас 7 матчей за 21 день. Все равно, как мне кажется, за Кубок "железнодорожники" будут бороться основным составом. "Зенит", конечно, тоже, но...

Самое интересное в этом составе, так это защитная линия. Как вы знаете, у нас сейчас действует новый лимит. По нему в составе одной команды может быть не больше восьми иностранцев. Стопроцентные позиции россиян в "Зените"-это Дзюба, Караваев и Кержаков. Даже по Оздоеву могут быть вопросы. После ухода Ивановича, в стан "сине-бело-голубых" пришел Ловрен. И вот давайте подумаем, кто выйдет в старте на позицию пцз. Для этого посмотрите на данное фото.

А самое главное, на номера Осорио и Кругового. Они оба центрбэки. Данил вернулся в "Зенит" буквально на днях и взял себе номер 4. Здесь может быть три варианта. Во-первых, это возможно банальная ошибка. Во-вторых, в чем я очень сомневаюсь, Йордан просто возьмет другой номер. И в-третьих, самая очевидная причина, Осорио был арендован. И скорее всего не останется, а вернется в "Порту". Я пока сам не знаю, будет ли он на матче с "Локо". Но если и будет, то точно в паре с Ракицким в старте.

А вот если нет-проблема. Вроде бы Ловрен, однако он только пришел. А Круговому такой важный матч не доверят, как и Прохину. Что касается Мамманы, то он уже почти в "Сочи". Вот эта ситуация с Осорио-самое непонятное, что может быть. Поэтому я склоняюсь к тому, что либо он выйдет, либо Ловрен. На вряд ли Данилу предоставят такой шанс.

А по всем остальным вроде бы все прекрасно понятно. Кроме Кузяева может быть, но он так и так останется на банке, с таким лимитом. Вместо него поставят Дриусси. По составу вроде все. Повторюсь, по "Локо" все ясно. Единственное, что от них ушел Фарфан, и вот-вот приедет Камано. Но сомневаюсь, что он вообще примет участие в этой игре.

Теперь обсудим сам матч и закончим на этом. Практически все букмекеры ставят коэффициент ниже именно на "Зенит". Вот и я наверно соглашусь с такой позицией. "Сине-бело-голубые" сейчас чуть ли не на пике своей формы, поэтому с трудом, но заберут Кубок у "Локомотива".

Конечно и "железнодорожники" могут оскалить зубы. Но давайте будем честны. Сейчас у них новый тренер, проблемы с руководством и болельщиками. Поэтому шансы на победу не велики.