Топ-100

Дракслера гонят из ПСЖ. Сможет ли "Зенит" заполучить игрока?

Вот уже 5 лет Юлиан Дракслер играет в ПСЖ. За время он собрал немало трофеев и наград. В том числе дошел с парижским клубом до финала Лиги Чемпионов прошлого розыгрыша. Любит этого футболиста и Йоахим Лев. При нем он более-менее регулярно выходит на поле в составе сборной Германии, и даже был чемпионом мира еще в 2014-м году. Но, откровенно говоря, нельзя сказать, что свой потенциал получилось раскрыть полностью. Для "парижан" это скорее игрок обоймы. И от него могут избавиться уже зимой.

Даже в нынешнем сезоне статистика не впечатляет

Юлиан пригодился на старте, когда в Париже была вспышка коронавируса. Тогда он выходил в основе, забил важный, победный гол "Мецу" в момент, когда команда оставалась фактически вдевятером. Но зимой немец выходит лишь на замену. Вряд ли с ним продлят контракт, несмотря на то, что Дракслеру всего 27. Кстати, действующее соглашение рассчитано до лета 2021-го, и это тоже подталкивает к решению расстаться сейчас, чтобы что-то заработать на уходе футболиста.

Будущее игрока сборной Германии Леонардо успел обсудить с новым наставником ПСЖ

Вместо уволенного Тухеля в Париж пригласили Маурисио Почеттино. Сейчас открыто трансферное "окно", и спортивный директор обсуждает с аргентинцем, какие шаги должен сделать клуб на рынке. Финансовая ситуация непростая даже для детища шейхов. Никто не отменял финансовый фэйр-плей, и, с учетом особой "любви" УЕФА к чемпиону Франции, большие траты не планируются. Скорее бразилец попытается организовать несколько обменов. Но готовы в ПСЖ и к продаже тех, кто не будет нужен "Почу". Очевидно, что чреди них - и полузащитник с истекающим через пол года контрактом.

Уход Юлиана Дракслера должен помочь Маурисио получить тех игроков, которые ему нужны

Почеттино еще до официального подписания контракта говорил якобы новым работодателям, что охотно получил бы в свое распоряжение Деле Алли с Кристианом Эриксеном. Обоих он прекрасно знает по работе в "Тоттенхэме". Англичанина, несмотря на конфликт с Моуринью и минимальную игровую практику, "шпоры" не хотят так просто отдавать. А если и отпустят, то только за немалые "отступные". А вот "Интеру" датчанин откровенно не нужен. Цена Эриксена резко упала, и ее вполне могут себе в Париже позволить. Особенно если избавятся от Дракслера. Несколько вариантов, куда пристроить игрока, есть.

"Арсенал" выбирает между 2-мя немцами

Руководство "канониров" согласно, что не помешает усиление состава. И один из вариантов - как раз Дракслер. Правда, больше в Лондоне были бы рады видеть его тезку, Юлиана Брандта. Но переговоры с ним и с "Боруссией" идут непросто. Кстати, тяжелую травму получил Аксель Витсель. И теперь уговорить "черно-желтых" отпустить еще одного игрока середины поля будет сложнее. Тем актуальнее становится вариант с тем Юлианом, что играет в ПСЖ...

В сентябре игроком интересовался "Зенит"

Тогда это все было в основном на уровне слухов. Прежде всего, из-за нежелания футболиста ехать в Санкт-Петербург. Но в ПСЖ он явно не нужен, а щедрый контракт, что сейчас оплачивается из кармана шейхов, вряд ли сможет предложить "Арсенал". Не для того они избавятся от Озила наконец-то в этом сезоне, чтобы тратить крупные суммы на выплаты другому немцу, что не пробивается в основу французского клуба. А вот детище "Газпрома" вполне способно использовать "финансовую удочку", чтобы заманить звездного легионера. Если уйдет Дриусси, то почему бы не попробовать? Или в приоритете будет Де Пауль?