Топ-100

ФНЛ и ПФЛ вновь уйдут на карантин уже в октябре

РПЛ ушла на паузу сборных, поэтому настало время поговорить о самых интересных новостях ФНЛ за последние недели. Вторая лига России живёт полной жизнью, поэтому поговорить есть о чём.

Кержаков возглавил аутсайдера ФНЛ

Бывший нападающий сборной России по футболу и Зенита возглавил свой первый взрослый клуб. До этого он работал в академии Зенита, а также в молодёжных сборных России. За 2 матча в качестве главного тренера он набрал 1/3 всех очков Томи в этом сезоне. Сейчас у клуба всего 3 очка. Томь сейчас фаворит на вылет из ФНЛ. До спасительного 18 места 9 очков.

Прокуратора проводит обыски ФК Крылья Советов

Силовики пришли с обысками на базу «Крыльев Советов» из-за деятельности агентов, которые влияют на клуб. Об это заявил «Чемпионат» со ссылкой на собственный источник в «Крыльях». При этом смена генерального и спортивного директоров в самарском клубе была лишь прикрытием, а «КС» управляют «те же люди», говорится в новости.

Самарский клуб пришел в себя после неудачного старта сезона и занимает 4 место, но главные проблемы клуба явно не в игре.

Чертаново на дно

Помните, как в концовке сезона Чертаново жаловалось, что досрочно завершили чемпионат? Клуб имел шансы выступать в РПЛ, правда сейчас клуб распродал всю свою перспективную сыгранную молодёжь и борется за выживание.

Крылья Советов и Чертаново это яркий пример плохого менеджмента клубов. А вот, например, частные клубы Велес и Акрон показывают, как нужно жить по средствам и добиваться результатов.

ФНЛ и ПФЛ могут приостановить в октябре

Ухудшение эпидемиологической обстановки в России может повлиять на дальнейшее проведение ФНЛ и ПФЛ. Metaratings со ссылкой на источник в одном из клубов ФНЛ сообщает, что в качестве одного из вариантов рассматривается приостановка сезона в конце октября. Руководство лиг уже посоветовало клубам готовиться к такому развитию событий.

Хоть руководители лиг поспешили сообщить, что о ни о какой остановке речи не идёт, но на фоне роста числа заболеваний глупо не рассматривать такой вариант. Недавно сообщили, что 7 футболистов ФК Чайка получили положительный результат на коронавирус.

Судейский беспредел в ФНЛ

Если вы считаете, что в РПЛ судьи убивают команды, то поверьте, в ФНЛ всё намного хуже. Вот вам яркий матч Велес - Краснодар -2. Где судья засчитал гол, когда мяч уже покинул поле. И решил перебить пенальти, когда правила нарушали игроки атаки. Таких "весёлых" моментов ещё много.