Топ-100

Футбол. Итальянская серия "А". Ювентус-Беневенто и Фиорентина - Милан. Анонсы и прогнозы.

ФОТО: Лига-футбола.рф

Юве решает сверхсложную задачу по погоне за Интером. Старая Синьора отстает от Нерадзурри на 10 очков и имеет матч в запасе. Любая потеря очков будет делать миссию по сохранению титула менее реальной. В последних пяти играх туринцы набрали 13 очков, что можно считать достойным результатом. За этот игровой отрезок удалось подтянуться в турнирной таблице и потерянным очкам опередить Милан, который не так давно лидировал в чемпионате. Гости же в последний раз побеждали в чемпионате 6 января и за следующие 11 туров набрали лишь 5 очков. Удивительно! Как команда еще не стоит в зоне вылета с такими результатами? Беневенто идет на 16-ом месте и не может чувствовать себя уверенно. Ведь в спину дышат Торино и Кальяри, которые имеют гораздо более классные составы. Так что Беневенто ждет очень тяжелая борьба за выживание.

И Криштиану, и Мората сыграют в этом матче, которые наверняка будут иметь голевые моменты. Хорош и результативен в последних матчах Кьеза. В общем есть кому забивать. Юве после вылета из Лиги Чемпионов на ранней стадии, может реабилитироваться только выиграв этот чемпионат.

Прогноз. Класс команд не сопоставим. Юве фаворит и на бумаге, и на поле, и абсолютно где угодно. Команда не имеет право терять очки, иначе о мечтах на чемпионство можно забыть. Фора - 1 будет прагматичной и очень верной ставкой. Коэффициент на это маленький - 1.30,но...

Фиорентина - Милан.

Спустя час по завершению матча Ювентуса и Беневенто, должны будут сыграть Фиорентина и Милан.

Фиорентина играет без особой мотивации, так как отрыв от еврокубковой зоны составляет более 20-и очков. От зоны вылета Фиалки имеют хорошее преимущество. Последние матчи флорентийцы играли лучше, нежели миланцы. За последние пять туров они набрали 7 очков, а Россонери на два меньше, при этом красно-черные вылетели из Лиги Европы, сыграв беззубо в атаке. Милан уже 2 игры подряд не может забить. Победа в этом матче Милану нужнее. Тогда Россонери смогут продолжать погоню за Интером, ну и не дать Юве ровно дышать в борьбе за второе место.

Прогноз. Милан, несмотря на последние неудачи, все равно является в этой игре фаворитом. Быть может, Милан и не выиграет, но забить-то он должен. Ведь до этого красно-черные не забивали в двух подряд встречах. Поэтому хорошей ставкой здесь будет индивидуальный тотал Милана больше 1 за 1.45 в среднем. Вкупе со ставкой на Ювентус - 1 за 1.30 общий коэффициент у экспресса будет 1.88.