Топ-100

Футболист «Енисея» перешел в клуб из Франции

Российский профессиональный футболист, выступающий за футбольный клуб «Енисей» покинул команду и смог переехать в европейский чемпионат. Давайте подробнее обсудим крайне неожиданный трансфер последнего времени.

Российские игроки редко уезжает играть за границу, и на это есть свои причины. Конечно, когда в Российской Премьер Лиги появляется определённый талант, его сразу приписывают в европейские лиги, но переходят лишь единицы.

Дело в том, что у нас довольно-таки слабый чемпионат, тем более в России футболистам платят действительно много, от чего многие ребята, даже если и получают предложения — не уезжают, ведь зачем идти на понижении зарплаты и более высокие нагрузки?

Тем не менее, случаи всё-таки бывают. Однако, российских игроков настолько мало за границей, что даже казалось бы небольшой трансфер вызывает огромную бурю обсуждений. Так и сейчас, защитник футбольного клуба «Енисей» покинул команду, и перебрался во второй по силе чемпионат Франции! 

Речь идёт об Владиславе Молчане. Он, буквально на днях, официально стал игроком французского «Кана», тем самым перебрался из ФНЛ в Лигу 2. Сумма его трансфера составила всего лишь 1 млн. рублей, при том 30% от этой суммы получил бывший клуб Владислава — питерский «Зенит».