Топ-100

Футболисты-трепачи. Кто наговорил лишнего и забыл про это

Этим летом три звезды - Неймар, Погба и Бейл - будут вновь стоить сотни миллионов долларов и могут сменить клубные прописки.

Неймар и Погба хотят новых вызовов, другими словами, они хотят другой среды, и, судя по нынешним отзывам Бейла, он хочет остаться в "Реале".

Фото: Instagram

Тем не менее, независимо от того, как игроки выступают по различным каналам и в прессе, нередки случаи, когда не стоит слишком категорично "болтать" в адрес другого клуба или тренера. Мы расскажем о нескольких случаях, когда игрокам пришлось изменить свое, некогда, категоричное мнение.

Гаэль Клиши: "я не поеду в Манчестер Сити из-за денег"

Когда Коло Туре и Адебайор переехали из Арсенала в Манчестер Сити, Клиши сказал: "Это смешно, если вы хотите играть всего за 300 000 фунтов в неделю. Как профессиональные игроки, мы должны думать о том, как играть за отличный клуб. Я не буду искать возможности для высоких еженедельных зарплат."

Два года спустя, Клиши присоединился к Манчестер Сити.

Фото: APL History

Это'о: "Я никогда не буду играть за команду Моуриньо"

В 2005 году, после матча плей-офф Лиги чемпионов между Челси и Барселоной, Это'о сказал, что Моуриньо использовал слишком много трюков, чтобы выиграть игру: "...я лучше вернусь в деревню, чтобы продать арахис, чем играть за команду Моуриньо".

В 2009 году, когда Самуэль играл в Интере, а тренером был Моуриньо, он выиграл Требл, а через 4 года он присоединился к "Челси" Моуриньо.

Фото: Instagram

Алан Смит: " Я никогда не буду играть в Манчестер Юнайтед"

В то время как молодая команда Лидса "разрывала" АПЛ, их игроки, похоже, были уверены в себе. Алан Смит публично сказал: "Я не собираюсь играть в "Манчестер Юнайтед". В результате, в 2004 году Лидс Юнайтед спустился в Чемпионшип, и Смит был продан в ...Манчестер Юнайтед.

После прихода в Манчестер Юнайтед, Смит сделал попытку оправдаться: "...в то время я был слишком молод, и я не думал, что Лидс Юнайтед продаст меня. И мне сказали, что "Манчестер Юнайтед" - единственный клуб, который готов заплатить за мой переход".

Фото: MUFans

Насри: "нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет"

В 2011 году "Арсенал" боролся за четыре трофея, включая премьер-лигу и лигу чемпионов. В то время Насри заявил в интервью: "я не уйду, пока не выиграю трофей для "Арсенала".

Слова Насри больше похожи на проклятие. Арсенал проиграл АПЛ Манчестер Юнайтед, а в лиге чемпионов - Барселоне, и даже проиграл Бирмингему в финале Кубка Лиги.

Летом того года Насри присоединился к Манчестер Сити за 25 миллионов.

Фото: ManCity

Видаль: "Почему я должен уйти?"

После прихода в "Ювентус" в 2011 году, Видаль выиграл множество титулов с клубом, в том числе 4 чемпионства в Италии. "Я хорошо чувствую себя в Турине, и поклонники Юве любят меня, и я не думаю о том, чтобы уйти".

Через четыре месяца после того, как он сказал это, генеральный директор Ювентуса Маротта получил заявление на увольнение от Видаля.

Фото: Goool

Сол Кэмпбелл: "Я не хочу, чтобы поклонники Тоттенхэма были разочарованы мной"

В 2001 году, после 11 лет в Хотспур, Сол вышел на трансферный рынок, а поклонники Тоттенхэма понимали, что ему нужна более статусная команда, чтобы проявить свои способности. Кэмпбелл также знал, что может перейти в любой клуб, кроме Арсенала, и он много раз говорил: "Я не пойду на переговоры с любой командой в Лондоне, я не хочу, чтобы поклонники "Тоттенхэма" были разочарованы мной".

В июле того года Кэмпбелл перешел в Арсенал в статусе свободного агента.

Фото: Post

Нето: "Я не стану предателем"

Контракт Нето, основного голкипера Фиорентины, истекал в 2015 году. Тогда Ливерпуль и Ювентус были заинтересованы в нем. На встрече с флорентийским болельщикам он сказал, что перейдет в Английскую премьер-лигу, и, что не предаст Флоренцию своим переходом в Ювентус.

Летом 2015 года Нето перешел свободным агентом в Ювентус, где два года был дублером Буффона.

Фото: Instagram

Хуммельс: "Гетце с ума сошел?"

В 2013 году Гетце объявил о переходе в "Баварию" перед финалом Лиги чемпионов. В то время, когда товарищи по команде из Дортмунда не понимали его поведения, Хуммельс сказал: "Гетце сумасшедший! Наша команда настолько сильна, что я не вижу причин играть за Баварию".

Через 3 года Хуммельс перешел в Баварию. Но, спустя какое-то время, оба игрока вернулись в Боруссию.

Фото: Das Fusbal