Топ-100

Гений из «Чертаново»

Имя: Сергей Пиняев. Возраст: 15 лет. Работа: разрушитель легенд. Не первый раз слышим об этом парне, но только теперь появился повод всерьез поговорить о футболисте, которого называют главным талантом России. Пару лет назад роскошный гол Пиняева в юношеском турнире обошел весь мир: Сережа забил ударом рабоной по катящему мячу в ворота ЦСКА, собрал миллионы просмотров и тысячи лайков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от 433 (@433)

О Пиняеве давно знают скауты европейских топ-клубов, у российского вундеркинда установились отношения с «Манчестер Юнайтед», куда он три года подряд ездит на стажировки из «Чертаново». По правилам ФИФА официальный трансфер нельзя осуществить, пока футболист не достигнет совершеннолетия, но, по слухам, МЮ уже обработал семью Пиняева и через пару лет ждет россиянина в главной команде.

У Сергея есть время подготовиться, чтобы не ударить в грязь лицом перед людьми из «Манчестер Юнайтед», которые утверждают, что Пиняев провел самую впечатляющую стажировку в клубе за последние 15 лет. Впрочем, дифирамбы петь рано, потому что переход из юношеского футбола во взрослый — это не шутки, тысячи талантов полегли на этой полосе огня.

Разрушить карьеру юного футболиста легко: травмы и звездная болезнь — главные враги, а Пиняеву с каждым новым успехом будет все сложнее прочно стоять ногами на земле. Надеюсь, мозги у парня имеются, а окружение даст правильные ориентиры. Самоуспокоенность нельзя допустить, главным соблазном должна оставаться успешная футбольная карьера, которая у Сергея стартовала на днях матчами на взрослом уровне.

Пиняев играет за «Чертаново» в ФНЛ, с этого сезона он включен в главную команду. В первом же туре Сергей вышел на замену во встрече со «Спартаком-2» и уже через 30 секунд оказался в объятиях партнера, на которого выполнил результативную передачу. Следующий матч против «Томи» - и еще один голевой пас! Третий матч — дебютный гол во взрослом футболе в ворота «Иртыша». Напомню, парню всего 15 лет, а он уже разрывает ФНЛ!

Задатки, чтобы стать классным футболистом, у Сергея Пиняева имеются, осталось только грамотно ими распорядиться и молить футбольного Бога, чтобы уберег от тяжелых травм и плохих товарищей. Сергей Пиняев — луч надежды в российском футболе, который во многих своих проявлениях остается бессмысленным и беспощадным. Да хотя бы даже в том, что мальчишек до сих пор измеряют линейкой: несколько лет назад Пиняева отчислили из академии «Локомотива» из-за… маленького роста. Заставь этих «специалистов» стыдиться, Сережа!