Топ-100

Глейхенгауз рассказал о тренировках Алины Загитовой и о здоровье Евгении Медведевой

Вот и завершился гала-концерт фестиваля "Влюблённые в фигурное катание", где главной звездой вне всякого сомнения выступала прекрасная девушка и талантливая фигуристка Алина Загитова. И сказать, что поклонники Алины ждали этого выступления с огромным желанием значит ничего не сказать, ведь прокатов олимпийской чемпионки все не видели уже довольно давно. И поэтому совершенно непонятно было в какой форме она находится.

И надо сказать, что её прокаты явно не разочаровали большинство любителей фигурного катания, даже несмотря на падение и помарки в показательном номере Outro. Но это скорее было связано с волнением опять из-за долгого перерыва, доказательством чему стал прекрасный прокат в новой показательной программе под композицию из мюзикла "Нотр-Дам де Пари" исполненный во второй части концерта.

Поддерживал Алину на этом событии Даниил Глейхенгауз, который после концерта дал небольшое интервью, в котором рассказал про тренировки Алины, а также про состоянии теперь уже вновь подопечной "Хрустального", Евгении Медведевой:

(Про Алину): Сейчас она правда стала меньше учиться и больше тренироваться, все как в старые добрые. Для того чтобы вернуться, нужно восстановить хотя бы все то, что она умела. Чисто прыгать пять тройных, каскады 3-3, плюс набрать физические кондиции для того, чтобы выкатывать этот набор во второй половине программы. Когда и если она это сделает, тогда можно будет уже говорить о возвращении.

(Про Евгению Медведеву): Она до сих пор долечивает спину. Когда виделись последний раз, сказала, что ей вроде бы лучше. Но ее это очень сильно беспокоит, она переживает, что не может, не думая ни о чем другом, просто тренироваться. А желание тренироваться у нее есть. Обидно, потому что были хорошие прокаты и короткой, и произвольной программы, форма улучшена. Но что сделаешь, надо ждать. Как только она скажет, что чувствует себя хорошо, спина не болит — будем готовиться к следующим соревнованиям. (Источник: Спорт-Экспресс)

Также Даниил рассказал о возможном при благоприятных обстоятельствах выступлении Евгении Медведевой на пятом этапе Кубка России, Чемпионате России, а вот к Гран-при фигуристка с большей долей вероятности не восстановится.