Топ-100

Игроки, которые не достойны быть в команде года

Совсем недавно состоялась церемония вручения награды "The Best", названа команда года и многое другое. Если с победителем в номинации "лучший игрок" всё логично, то команда года всегда вызывала вопросы.

Появление там Давида Луиза, Дани Алвеса и даже Роналду иногда вызывало вопросы. В команде, которую нам представили недавно, также есть несколько спорных позиций. Давайте это обсудим!

1. Алиссон Беккер (Ливерпуль)

Именно бразилец попал в команду года. Да, игрок является отличным вратарем и незаменимым звеном в Ливерпуле. Он очень здорово провел сезон, выиграв АПЛ, но, очевидно, Мануэль Нойер был лучше.

У Баварии отличный состав, это настоящая машина, но заслуги кипера немцев нельзя принижать. Даже при крупном счете своей команды игрок вытаскивал мертвые мячи.

Ману с командой выиграл всё, что можно, и по праву заслужил быть в команде года. Ко всему этому он стал лучшим вратарем в сезоне, так что логика тех, кто составлял эту команду, непонятна до сих пор.

2. Серхио Рамос (Реал Мадрид)

Появление испанца в команде года уже традиция. Рамос постоянно присутствует там на протяжении многих лет. Он очень сильный защитник, но в прошедшем сезоне не наиграл на эту честь.

Реал выиграл лигу, но сезон всё равно выдался не самым удачным. Может, Рамос и заслужил быть в команде, но заслуги Баварии снова встают на пути.

Можно было вместо него выдвинуть Давида Алабу, либо же Маркиньоса из ПСЖ, который с командой дошел до финала Лиги чемпионов.

Серхио свое отыграл и ставить его в команду просто потому что это "Серхио Рамос" - очень глупо. Есть кандидаты, которые заслужили это больше, а мы движемся далее.

3. Тьяго Алькантара (Бавария/Ливерпуль)

Многих удивило появление в команде этого испанца. Новостей по игроку очень мало, но его игра говорит сама за себя.

Он очень техничен и ловок, а его передачи - это отдельный вид искусства. Но результативными действиями он не может похвастаться.

Тот же Томас Мюллер, который в одной лишь Бундеслиге отдал 21 ассист, заслуживает попадания в команду года больше, нежели Тьяго.