Топ-100

История UFC: как заканчивались самые длинные победные серии

В истории UFC бывали случаи, когда бойцы доходили до 10 и даже до 15 побед подряд. Наверное никто на тот момент не мог подумать о том, что этот боец когда - либо проиграет.

Сейчас в UFC есть такие гиганты как Хабиб Нурмагомедов, который идет на серии из 13 побед или Камару Усман с 12 победами подряд. Кто знает, когда эти доминантные чемпионы потерпят поражение и проиграют ли они вообще?

5 МЕСТО

КРИС ВАЙДМАН

Серия побед подряд: 9

Сколько лет не проигрывал: 4 года и 9 месяцев

Проигрыш: На UFC 194 Люку Рокхолду.

Крис пришел в организацию с рекордом 4-0 и продолжал выигрывать на протяжении еще 9 боев. Прежде чем проиграть, Вайдман довел свой рекорд до 13-0 и успел за это время отобрать пояс у Сильвы и три раза его защитить.

4 МЕСТО

ТОНИ ФЕРГЮСОН

Серия побед подряд: 12

Сколько лет не проигрывал: 6 с половиной лет

Проигрыш: На UFC 249 Джастину Гэджи

Тони попал в UFC благодаря победе на шоу Ультимейт-файтер. После этого Фергюсон выиграл два боя и обидно проиграл Майклу Джонсону. Зато на протяжении следующих почти семи лет он не знал поражений. Тони стал временным чемпионом легкого веса и часто появлялся в списке лучших бойцов вне весовых категорий, но к сожалению, ни разу не подрался за настоящий пояс.

3 МЕСТО

МАКС ХОЛЛОУЭЙ

Серия побед подряд: 13

Сколько лет не проигрывал: 5 лет и 3 месяца

Проигрыш: На UFC 236 Дастину Порье

Макс Холлоуэй начал свою победную серию с поражения Конору Макгрегору в далеком 2013 году. После этого Макс начал свой забег за золотом и потратил на это 10 боев. Десятым был бой за временный пояс против Энтони Петтиса, которого "Благословленный" нокаутировал, а затем он добрался и до настоящего пояса финишировав Альдо два раза, защита против Ортеги и ... все. Макс замахнулся на пояс легкого веса, где потерпел неудачу и испортил свою серию из 13 побед.

2 МЕСТО

ДЕМЕТРИУС ДЖОНСОН

Серия побед подряд: 13

Сколько лет не проигрывал: 6 лет и 5 месяцев

Проигрыш: На UFC 227 Генри Сехудо

С тех пор как в UFC появился наилегчайший вес там появился король. Деметриус не оставлял и шанса своим соперникам, однако он не был интересен организации. Побив рекорд по количествам защит титула "Мышонок" "проиграл" свой следующий бой Генри Сехудо. Сейчас Джонсон выступает вне UFC, вне наилегчайшего веса и без давления со стороны организации.

1 МЕСТО

АНДЕРСОН СИЛЬВА

Серия побед подряд: 16

Сколько лет не проигрывал: 7 с половиной лет

Проигрыш: На UFC 162 Крису Вайдману

6 июля 2013 года наверное был один из самых грустных дней в истории ММА. Именно тогда Андерсон Сильва неожиданно проиграл "корявому борцу" Крису нокаутом. Рекордсмен по количеству защит титула (на тот момент) заигрался и пропустил роковой удар в челюсть. Авторитет Андерсона помог выбить ему незамедлительный реванш, в котором он также проиграл из-за перелома ноги.