Топ-100

Как меняется ФК "Сочи" с приходом Кокорина

ФК «Сочи» в прошедшие выходные ошеломил всех, обыграв «Краснодар» в матче РПЛ (2:0). Сочинцы выглядели великолепно, и, конечно, команду вел за собой форвард «Зенита» Александр Кокорин, выступающий за южан на правах аренды.

Именно благодаря ему команда стала действовать на поле более уверенно и даже побеждать, хотя до прихода Кокорина была главным претендентом на вылет из РПЛ.

Кокорин

В четырёх встречах с участием Кокорина «Сочи» одержал 3 победы со счётом 9:1, причём 3 гола и одна передача из них — на счету Александра. И теперь «Сочи», кстати, дебютант РПЛ, за две недели взлетел с последнего места в таблице аж на одиннадцатое.

В последней встрече Кокорин абсолютно справедливо был признан лучшим игроком матча. Кроме безусловного таланта, футболист очень сконцентрирован, обладает спортивной злостью и правильно направленной энергией.

Он играл так ярко, что быстро забылось отсутствие зрителей на трибунах стадиона «Фишт». В матче он не останавливался ни на секунду: рвал и метал, летал в подкатах, отбирал мяч.

Оба гола встречи были забиты с его участием. В первом случае нападающий в падении после контакта с Рамиресом остановил мяч, который подхватил Нобоа и забил с помощью рикошета от Газинского. А в моменте со вторым голом в добавленное время Кокорин изящно перекинул мяч к линии ворот через защитника, отвлёк внимание Сафонова —и Мостовой забивал мяч уже в пустые ворота.

К

У Кокорина образовалась отличная связка с Заболотным, который цепляется за мячи, а Александр уже ищет пространство. Кроме того, питерский игрок проделывает большой объём работы, стараясь играть в касание, тем самым проходя соперника на дриблинге, помогая команде в обороне, зарабатывая фолы.

Неизвестно, на сколько у Кокорина хватит этого заряда, но сейчас «Сочи» выглядит очень конкурентоспособной командой и Александр является главной скрипкой в оркестре Владимира Федотова.