Топ-100

Камавинга может стать основным полузащитником сборной Франции

Эдуардо Камавинга собирается стать самым молодым игроком сборной Франции по футболу за последние более чем 100 лет и по праву заслужил шумиху вокруг своей персоны. Когда футбольные историки оглянутся на первый вызов Эдуардо Камавинга во Францию, они, вероятно, увидят сходство с молодым центральным полузащитником Полем Погба.

Звезда "Манчестер Юнайтед" Погба, который пропустит сборы после положительного теста на Ковид-19, имеет больше поводов для беспокойства, чем просто потерять свое место в сборной, проиграв конкуренцию 17-летнему "выскочке", который вполне может стать футболистом, который займет свое место в команде на длительный срок.

Когда "Кама" выйдет на поле во Франции на следующей неделе – как и обещал Дидье Дешам, – он станет самым молодым игроком, выступающим за французов с начала Первой мировой войны.

Эдуарду Камавинга.

Родившийся в Анголе, он переехал во Францию, когда ему было два года, получил гражданство в ноябре 2019 года и обещает пойти по стопам Килиана Мбаппе как следующего великого футбольного таланта страны.

Конечно, у него есть огромный потенциал, Мбаппе сыграл ключевую роль в победе сборной Франции на чемпионате мира 2018 года, но ясно, что игрок, воспитанный в Бретани, пойдёт к вершине, если избежит травм и сохранит ясную голову.

Эдуарду Камавинга.

Ворвавшись в состав "Ренна" на последних этапах сезона 2018/19, он с тех пор зарекомендовал себя как постоянный игрок Бретонской команды, сыграв немалую роль в ее квалификации в Лигу Чемпионов. Теперь он готов совершить свой большой прорыв, будучи вызван в сборную Франции Дешама для участия в матчах Лиги Наций против Швеции и Хорватии.

Центральный полузащитник, которому не исполнится 18 лет до ноября, станет вторым самым молодым игроком, когда-либо выступавшим за французов после Мориса Гастигера в 1914 году. Неудивительно, что и "Реал Мадрид", и "Манчестер Юнайтед" внимательно следят за его прогрессом. Это говорит о том, что он может добиться могого на своей позиции, как и Мбаппе.

Несмотря на свой юный возраст, он очень самоуверен. У него есть техника, которая может позволить ему быть полезным в атакующих действиях. Ему только 17, но уже Камавинга выглядит так, будто у него есть все. Его фигура может все еще обладать хрупкостью подростка, но он жилист, наследие его любви к дзюдо до того, как он полностью сосредоточился на футболе.

Его голова-это голова гораздо более опытного игрока, в то время как технически он умеет всё, что можно было бы ожидать от выпускника академии Ренна, который может идти в ногу с любым клубом в Европе. .

Он пробивной, он выбивает из колеи, он сбивает с толку. Он обладает этими качествами для самого высокого уровня. Julien Stephan.

Стефан, однако, отрицает, что № 10, который он сейчас носит в своём клубе, является символом того, где он будет играть в долгосрочной перспективе. Десять-его любимое число, потому что он родился 10 ноября. Не воспринимайте это как знак, - сказал тренер.

Таким образом, имея за плечами всего 45 матчей, он может дебютировать против Швеции в возрасте 17 лет и 300 дней – почти на 200 дней раньше, чем Мбаппе сделал свой дебют за национальную команду.

Это показатель того, насколько быстрым был его прогресс и насколько высоко о нем думают на его родине.